Прочее образование
Как уговорить родителей перевести на домашние обучения
Сказать, что хочешь на домашнее обучение или не будешь ходить в школу.
Показать, что способен учиться сам. Стать круглым отличником, и, более того, уйти вперёд по программе по всем предметам
Приведи аргументы в пользу домашнего обучения и его плюсов
Объясни,почему тебе будет комфортнее на удаленке
В целом,удовольствие не из дешевых,возможно они просто не тянут финансово
зачем?
Скажи, что это экономия на карманных, одежде, проезде, школьные сборы. Плюс дистанционно ты можешь сдать экстерном несколько классов (зависит от твоего возраста). Главное найти школу с аттестацией подешевле.
домашние обучение выдаётся только в том случае, если ты болен болезнью, при которой не можешь чисто физически посещать уч. заведение (допустим, рак), так же если сломал какую-то часть тела, или у тебя инвалидность и ты имеешь отклонения в развитии. а вот на семейную форму обучения ты можешь перейти только с соглашения родителей, и если ваше заявление на обучение одобрят в администрации твоего города/села, вообще, там столько заморочек так что проще отходить в школу 9 (не думаю, что 11 классов ты захочешь закончить) и уйти в колледж, да и на семейном обучении намного сложнее, т.к ты должен обязательно учить все и находится в библиотеках за книгами 24/7, да и срез знаний по темам, которые вы прошли, все равно придётся сдавать в школе, к которой ты прикреплён. не думай, что все так легко.
а почему именно ты хочешь перейти на дом.обучение?
лучше не стоить. Общение со сверственниками один из главных этапов в развитии личностных качеств
Виктор Городничев
Я не с кем не общаюсь
Наталья Пельменёва
Как же я таких "люблю"
Домашнего обучения теперь не существует. Есть "самообразование" - это что-то похожее на домашнее обучение. Но только тут ты просто прикрепляется к школе. У тебя не будет никаких учителей, классного руководителя. От школы ты в библиотеке сама выбираешь, по каким учебникам ты будешь учиться. Тебе придется отчитываться в своих знаниях не перед школой, а перед ГОСУДАРСТВОМ. (Это значит, что аттестация у тебя будет происходить так: ты приходишь в специальное здание и сдаешь там предметы). И тесты там проц намного сложнее, чем в школе. В этих "специальных учреждениях" будет сидеть комиссия (два человека). Учти, это тебе не один раз придётся переться в жопу мира, чтобы пройти аттестации. А теперь подумай: что же всё-таки лучше?
Это тебе говорит человек, который тоже хотел на домашнее обучение и передумал
Сам не знаю но все равно учится надо учится будешь с мамой или с кем то но тесты здавать в школе