Прочее образование

Как уговорить родителей перевести на домашние обучения

Сказать, что хочешь на домашнее обучение или не будешь ходить в школу.
Наталья Пельменёва
Лучший ответ
Показать, что способен учиться сам. Стать круглым отличником, и, более того, уйти вперёд по программе по всем предметам
Приведи аргументы в пользу домашнего обучения и его плюсов
Объясни,почему тебе будет комфортнее на удаленке
В целом,удовольствие не из дешевых,возможно они просто не тянут финансово
Алексей Пашнин
зачем?
Helga K
Скажи, что это экономия на карманных, одежде, проезде, школьные сборы. Плюс дистанционно ты можешь сдать экстерном несколько классов (зависит от твоего возраста). Главное найти школу с аттестацией подешевле.
Алмагуль Жиенбаева Карманные всё равно будет требовать, одежду всё равно покупать, на проезд тоже деньги в любом случае нужны, а школьные сборы по сравнению с оплатой аттестаций или дистанционных школ - копейки
Алексей Пашнин 30 тысяч в год
Где тут экономия?
домашние обучение выдаётся только в том случае, если ты болен болезнью, при которой не можешь чисто физически посещать уч. заведение (допустим, рак), так же если сломал какую-то часть тела, или у тебя инвалидность и ты имеешь отклонения в развитии. а вот на семейную форму обучения ты можешь перейти только с соглашения родителей, и если ваше заявление на обучение одобрят в администрации твоего города/села, вообще, там столько заморочек так что проще отходить в школу 9 (не думаю, что 11 классов ты захочешь закончить) и уйти в колледж, да и на семейном обучении намного сложнее, т.к ты должен обязательно учить все и находится в библиотеках за книгами 24/7, да и срез знаний по темам, которые вы прошли, все равно придётся сдавать в школе, к которой ты прикреплён. не думай, что все так легко.
а почему именно ты хочешь перейти на дом.обучение?
лучше не стоить. Общение со сверственниками один из главных этапов в развитии личностных качеств
Катя Кох
Виктор Городничев Я не с кем не общаюсь
Наталья Пельменёва Как же я таких "люблю"
Домашнего обучения теперь не существует. Есть "самообразование" - это что-то похожее на домашнее обучение. Но только тут ты просто прикрепляется к школе. У тебя не будет никаких учителей, классного руководителя. От школы ты в библиотеке сама выбираешь, по каким учебникам ты будешь учиться. Тебе придется отчитываться в своих знаниях не перед школой, а перед ГОСУДАРСТВОМ. (Это значит, что аттестация у тебя будет происходить так: ты приходишь в специальное здание и сдаешь там предметы). И тесты там проц намного сложнее, чем в школе. В этих "специальных учреждениях" будет сидеть комиссия (два человека). Учти, это тебе не один раз придётся переться в жопу мира, чтобы пройти аттестации. А теперь подумай: что же всё-таки лучше?

Это тебе говорит человек, который тоже хотел на домашнее обучение и передумал
Vitali Cibotaru
Сам не знаю но все равно учится надо учится будешь с мамой или с кем то но тесты здавать в школе