Прочее образование
Тема поступления в вуз
Мне так интересно. А вот если я хочу получить образование платно, а у меня так скажем набор ЕГЭ: история, обществознание, то я смогу за деньги поступить на специальность психолога? забьют ли на это, просто потому, что ты платишь? или всё таки принципиально сдать тот ЕГЭ, который нужен для психолога?
Нужен ЕГЭ на психолога.
Катерина Савиных
неужели даже за ДЕНЬГИ ничего решить?))
Исчерпывающий ответ только в приемной ВУЗа!
В учебе психологи еще и с математикой сталкиваются, причем на очень приличном уровне. А вы, судя по всему, думаете что работа психолога- работа языком? Ну тогда, зачем вам вобще учиться? Попробуйте открыть кабинет психологической помощи так, без образования, раз все сами знаете. Что, думаете не получиться? А почему? Диплом нужен чиновникам? Или все таки и знания то же? По той же математике, грамотно составлять тесты на основе статистики, что бы более менее адекватно судить о состояние клиента. И по зоологии, полно людей любящих заниматься садом, порой причина их плохого настроения в не верной работе в саду. А, ну да, вам то зоология и ботаника с агрономией не к чему, это не ваши клиенты, другим отдадите, да? А кто же тогда ваши? Или будете как диспетчер, эти к Ивану Ивановичу ну их с их рыбалкой, тех отдам Зое Семеновне, она хорошо в театре разбирается, этот пылисборник не для меня?
Катерина Савиных
видно какой-то тупой старпёр, послушать такие речи как у тебя, так вообще никакая профессия человеку не подойдёт. умник, блин :D
Нет не сможешь. Никто не забьёт. На психолога требуется биология, даже на платном. Как они могут "забить", если конкурс на поступление открытый, список поступающих и их баллы ВУЗ обязан публиковать на своём сайте. Что они тебе напишут? "Мы забили на биологию, потому что он идёт на платное". Не, так не бывает.
Без биологии можно посмотреть некоторые околопсихологические направления типа "Психология управления персоналом" и подобное, но перспектива дальнейшего трудоустройства на них, скажем прямо, так себе.
Катерина Савиных
да эта тема вообще долгая если честно, потому что знания биологии не пригодятся для учёбы психолога, а что на счёт этого направления, то я слышал окопсихологическое направление "Конфликтология" и там как ни странно обществознание и история...
Не олуиться. Нужно сдать тот экзамен, который требуется, если собралрся поступать в нормальный вуз, а не в Синергию
Катерина Савиных
РГСУ