Прочее образование
Ужасно переживаю из-за огэ
Добрый вечер. Я думаю моя проблема довольно часто встречается и у других людей, однако это никак меня не успокаивает. Дело в том, что я перешла в 9 класс. Естественно передо мной встал серьезный вопрос по поводу сдачи огэ. Каждый день испытываю стресс, доходит до слез и истерики. На глазах автоматически наворачиваются слезы от безысходности в данной ситуации. Я конечно не считаю себя крайне тупой, но математику совершенно не понимаю. У меня начинает ребеть в ушах, когда пытаюсь разобраться в элементарном уравнении или задачке, абсолютно не имею никакого понятия, как буду сдавать этот предмет. Заниматься с репетиторами возможности нет, как и ходить на курсы. Другие предметы я еще может как-то и сдам, но вот математику.. это бьет по моим нервам с каждым днем все сильнее и сильнее. В голове возникают страшные мысли и ужасные картины. Возможно для кого-то моя проблема покажется смешной, но на данный момент это самый важный и сложный этап в моей жизни. И да, прошу не писать "вот надо было учить" или "учи", такие ответы еще сильнее ударят по моим нервам, а я итак человек не устойчивый в этом плане. И разные шуточки по этому поводу скорее всего сделают меня на шаг ближе к могиле..
ОГЭ вообще ни на что не влияет. Если уходишь после 9, то в колледж/техникум/шарагу возьмут по аттестату. Если заканчиваешь 11 класс и идёшь в ВУЗ, то смотрят на ЕГЭ, а не на ОГЭ. Разве что могут в профильный класс не взять в 10-11 классе, если плохо напишешь. В случае чего можно всегда пересдать.
Гафур Махмудов
Если я по алгебре "кабачёк" мне стоит боятся? насколько всё тяжело?
Неля Денисенко
огэ влияет ведь если не сдашь то и аттестат не получишь...
Выходи на связь.
Поработаем с тобой над математикой.
Evgeniya Alexandrovna
Буду только рада. Для меня сейчас любая возможность важна
Saltanat Kurmanbekova
добавляйся
ht tps://vk.com/id24739889
Есть всякие ролики на ютубе, где всё прекрасно разбирают, учитесь по ним, что делать. Кроме того, ничто не мешает остаться в 10 классе, тогда результаты ОГЭ не так важны. А так, мне лично от стресса перед экзаменами круто помогал глицин д3, пропиваешь его и быстро успокаиваешься, очень крутая штука
Светлана
херовая затея вообещ что что пить из таблеток или что то принимать.
учеба и оценки вообще не самое главное в жизни. не волнуйся, от нервов болезни всякие бывают. это всего лишь учеба
Evgeniya Alexandrovna
Но от огэ частично зависит мое будущее, поэтому для меня это важно.
В жизни много разочарований, но не стоит переживать из-за ОГЭ (хотя я сам переживаю, ведь это твой билет дальше). Учителя говорили, что многие огэ сдавали, и двоечники, и троечники. Ты тоже сдашь, хотя я тебе пишу спустя год, ну ниче
Неля Денисенко
для меня оч актуально, ведь в 2022 сдаю)
Я тоже совершенно глупа в математике, но сдала с горем пополам. В интернете сейчас полно бесплатных обучающих курсов, почему бы тебе не позаниматься по ним? Все задания прошлых лет похожи, главное научиться их решать. За год усердной работы ты прекрасно подготовишься к экзаменам) Удачи
Я тоже в 9, мне также сдавать ОГЭ. Расслабься. У меня лично выходит 7 троек в этой четверти, я не парюсь)
У меня месяц на то, чтобы исправить оценки, а у тебя 8 месяцев на то, чтобы подтянуть один предмет.
А вообще, оценки не влияют на успех в жизни. И да, нервные клетки действительно не восстанавливаются)
Все получится, удачи.
та забей и не переживай если у тебя досих пор стрессовое состояние то возьми с собой бутылочку воды
Не расслабляйся
я понимаю твои переживания. вам не дадут списать? (закроют глаза, так сказать)
Evgeniya Alexandrovna
Не знаю даже. Надеяться на это не стоит
ну пиздеть не буду тебя заставят пересдавать в сентябре если не пересдашь то закончишь школу со справкой
☢Илẳй☣ ☢
в каком смысле со справкой?
Тоже самое