Прочее образование

Детям должно быть непросто учиться?

Михаил Булгов
При телефонах, компьютерах и проекта «Ответы», забитых школотой им непросто учиться? На всё готовое пришли! Это не наше время, когда не знали где списать, а то что списывали не могли проверить в этих ваших интернетах
?????????????? ????????????
Лучший ответ
Михаил Булгов дурак даже в инете проверить не сможет, станет в ответы строчить, соратник)
Ольга Ганаева В ваше время и не было всяких иксов и игриков непонятных
скорее всего, мало интересно
Кто умеет думать,тому во всём легко,а думает человек,когда молчит,болтливые все олени.
Amina Amina
Нет. Если у детей будет желание учиться - они будут получать от обучения удовольствие. Современные школы в СНГ не преподносят себя как друга, с которым интересно и полезно, по этому наши образовательные системы работают очень плохо.
Михаил Булгов идиотам везде дурдом...
Саламат Апесов Школа в очке мира - роиссе - это ад. Хотя ада и рая нет.
Все зависит от учителя и от школы, если учитель может заинтересовать и научить ребёнка, а непросто от тарабанить на уроке
скорее им неинтересно
да. особенно на дистанционке
Вообще да. Проблема нашей системы образования (говорю за Россию) это то что из ребенка пытаются сделать универсала (эта система устарела, если в 19 веке во время активной индустрии ребенка нужно было научить куче техническим аспектам то щас это не нужно, уже пост индустрия в цивилизованных странах), все умеющего... Но это не возможно, дети не роботы. Не спрашивая детей что они хотят учить и кем стать, пытаются з@срать мозг. Благодаря чему у ребенка с первых классов прививается цель списывать уроки а не решать самому ибо это не интересно, лучше занимайтесь самообразованием начиная с книг: художественных, политических, исторических, психологических и технических (что захочет ребенок, на его выбор) и заканчивая правильным использованием интернета и Ютуба: просмотром разных социальных видео о политике и т. д. ибо как говорил Марк Твен: Школа не мешала моему образованию.
Если ребенку интересно обучение, он будет сам заинтересован в учебе.
Михаил Булгов Можно ремнем по сраке мотивировать жэ.
Я хорошистка. И я скажу что это крайне сложно, потому что учителя которые не только ими стали сами толком ничего не понимают. Плюс у нас все темы которые раньше проходили в университетах, а сейчас это в 9 классе.