Прочее образование

Ребенок не желает учиться.

Дочери моей 13 лет. Да, понимаю подросток и все такое, но к учебе интереса вообще просто ноль..( Ели выбрались из этого семестра с 2 на 3.. Вообще не знаю что с ней делать.. Может быть кто нибудь сможет мне что-нибудь посоветовать? Пытаюсь ее заставлять, отключаем компьютер, запрещаем гулять, но все равно единственное чем она занимается с радостью это японским языком, историей Японии, ее культурой и прочее, но все только то, что связано с этой страной... А к остальному все так, "Зачем мне это нужно, оно не интересно" В школе большие проблемы.. Каждый день звонки от педагогов.. Ужасно устали от всего этого.. Как заставить ребенка учится? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь( Заранее буду очень благодарна. Эх.. Даже пишу с почты дочери, ибо своей у меня пока что нет.
отклчить еще и телевизор
правда моему сыну 8 лет, но когда отключили телик - действительно помогло
Татарочка Влюбленная
Лучший ответ
Знаете, японский - это хорошо! Но и аттестата о среднем образовании ещё никто не отменял. Я своим четырём детям всегда говорила, что учёба - это их труд. А кто не работает, тот не ест!! ! Помогало... да ещё как: -)
Я думал человек совсем ничем не интерисуется ...
Японский язык - это же здорово.
Пусть изучает его и страну, может станет классным учёным востоковедом.
Один из братьев Стругацких - востоковед, специализировался на Японии, и не пропал человек, все его знают ...

Кстати вот адрес сайта Стругацких ( http://www.rusf.ru/abs/ ) поинтерисуйтесь там как можно дальше развить интерес дочери в этом направлении ...
И*
Ирина ****
Vi ne perejivayte! Mojet ona vlyubilasi v koko-to..( eto pokajetsea smeshno,ili net,no mojet biti i takogo.)Inogda kogda eta liubovi bez-otvetnaya,to ugosaet stremlenie ko vsemu,osobenno k uchebe..No slava Bogu! vasha devochka interessuetsea hoti chem-to!!!!Esli ei nravitsea yaponskii yazik,to ona molodez!Mojno prosto skazati ei,"Nu horosho,dochka,esli ti tak reshila,ya soglasna.Uchisi kak shitaesh sama,ya prosto podumala chto tebe stidno stavati i poluchati dvoiki,troiki pered klassom,pered malchikami i devochkami." I esli ei ne stidno ( ne govoryu chto eto vajnee vsego.Vajno konechno chto bi znanya u nee bili,a ne ot "pozora" uchitsea.Vi posmotrite na dochi kak na vashu podrushku (rovesnizu).U nee seichas takoe vremea,takoi period.Proidet! Ne perejivayte,i ne rugaytesi.Uchitelea,eto chasto liudi bez teplogo otnoshenia k rebenku, a tolko trebovatelni i stroghi.Budte blizki s dochkoi.Ona pochustvuet vashu liubovi,i sama nacnet uchiti.Pozeluite ee na nochi,ostavte ee poka na "svoyu sovesti",i jdite.Skoro ona sama poimet.
San_Gril Аршинова
а что, она что то не правильно делает? зачем ее заставлять делать то, что она не хочет?. . вы то сами понимаете, зачем ей нужна эта учеба, если она ей не интересно. . я сам недавно учился, и тоже ничего из того, что мне не нравится не учил, да и не надо, зачем забивать голову непонятно чем? кстати не замечали, что когда отличники окончат школу, вуз, то работают дворниками, а двоечники которые ничего не учили в школе, без высшего образования получают в тысячи раз больше, становятся директорами, бизнесменами и т. д. ? или вы специально хотите, чтобы она дворником потом работала?... лучше наоборот ее за это хвалить!
это у всех подростков, вынуждена вас огорчить. .
переходный возраст, мальчики вокруг и всё такое.
как правило, к 10-11 классу большинство учеников собираются и начинают учиться.
а на вашем месте, я бы не была так строга с дочерью- вы не боитесь потерять её любовь?
попробуйте заинтересовать её учёбой, показать ей, что это не мучение- а, наоборот, интересное и полезное занятие.
удачи! :)
В специализированную японскую школу, что то в таком роде.
Пусть японский учит. Нахрен эта примитивная школа? в 13 лет она уже знает все что нужно обычному человеку.

Теперь пусть японский учит, через 5 лет научится разговорному и будет зарабатывать больше чем Вы.