Прочее образование
Что нужно изменить в образовательной системе что-бы детям было интересно учиться, что-бы у них проявлялся энтузиазм?
Или это в принципе невозможно, и природа детей такова что учеба для них - пытка, и не важно каким образом подходить к процессу?
У кого есть интерес к знаниям, что дают в школе, ищут ещё и дополнительную информацию сами.
А кто учится через "не хочу"- хоть сто раз меняй программу, результат не изменится.
Среди всей массы специалистов только 1 % творцы, 15 % критиканы и 74 % "а мне всё пофигу"
Во-первых, необходимо основательно подойти к подготовке учителей, потому что именно от того как учителя относится к своему предмету, к детями, насколько умеет доступно и интересно объяснить, зависит заинтересованность ребёнка. Во многом, как человек относится к учителю, определяет его отношение к предмету.
Во-вторых, необходимо формировать более маленькие классы (10-15 человек). Естественно, даже самых хороший учитель не может уделить внимания всем ученикам, когда перед ним сидит 30 человек. Да, и сам ученик расчитывает на то, что спросят не его, а кого-то ещё, не уделяя при этом времени подготовке материала.
В-третьих, хватит уже добавлять обязательные предметы на ЕГЭ! Для ребёнка подготовка к ненужным предметам большой стресс, а после написания он всё равно ничего помнить не будет. Более того при таком насильственном подходе у ребёнка скорее формируется отвращение к предмету на всю жизнь, чем знания.
Во многом современная система образования формирует неправильную мотивацию школьника. Перед учеником стоит только одна цель - сдать экзамены.
Ну что там задрот? Напротив манитора ты герой, а на деле х¥й простой?))) Слабо приехать и разбить голово лично? Тявкаешь как пр○ститутка.... а сделать на самом деле ниxуя не можешь. РоД твой еб@л.