не образование - а пытка. ЕГЭ одно только что стоит: под конвоем в туалет.
Думаю, что наши дети не привыкли тупо тыкать пальцами, разгадывая тесты. Нас в советской школе учили мыслить, говорить, писать. Что сейчас наши бедные дети видят? Современной литературы нет. Учебники никакой теоретической базы не имеют. Кошмар просто, какой интерес?
Прочее образование
Как Вы думаете,что стало причиной ,что наши дети не любят учиться?
В о все времена дети не любили учиться, как вспомню себя.
Думаю, главная причина - это родители не могут, не хотят.
не умеют объяснить детям смысл этого действа.
А дети не поймут за что их мучают. Сужу пор себе.
Старалась им объяснить - для чего школа?
Дочь и сын хорошо закончили школу, но желания
учится у них не появилось.
Виной всему лень! Но не надо смотреть на это явление, как на ерунду. На деле, лень — очень серьезная причина, и бывает она разная.
Как будто мы любили учиться.. . Как вспомню себя, пьяного в 5-ом классе с бычком в руке, прогуливающего уроки, так за своих очень страшно становится :)))
Не все. Многие любят.
Так и мы б с удовольствием в школу не ходили в своё время, да положено в неё ходить. А сейчас еще и комп, и телек с кучей интересного. Ну и улица влияет, естественно.
Развращение нравов.
А Вы занимаетесь дитями? Вы ж тут сидите!
Конфликт интересов. Дети - нового поколения, а учителя - старого.
Надо воспитывать детей и прививать любовь к учебе с ранних лет.
Деградация как родителей так и самих детей!
Много других интересных занятий или лень! Зависит от самого человека
Виновата сама система образования, которую наше правительство пытается полностью взять у запада. Ученики "тупее" не стали, тот кто хотел учиться, тот в любые времена учился, даже когда нужно было пешком идти свыше 25 км до блиэайшей школы, следовательно, лень тоже не может быть существенной причиной. Моё мнение-ужасная система образования.