Прочее образование
Может ли учительница давать индивидуальное задание и ставить двойку за его не выполнение?
Мне 13 лет, учусь в 7 классе. С другом разговаривали, шумели и смеялись на английском уроке. Училка по английскому в конце урока сказала на весь класс наши фамилии и сказала что задает нам учить с переводом текст на всю страницу. Мы конечно же не выучили, так как он на всю страницу и выучить его наизусть за день подростку нереально. Училка по английскому поставила нам двойки в журнал и мой балл упал с 4,5 до 3,2 !!!вопрос могу ли я как то на нее пожаловаться и имеет ли она право ставить 2 за индивидуальное задание?? Она дала его только нам и даже нас не спросила хотим мы или нет. Еще и сказала нам в добавок что мы хамло, потому что мы были несогласны с ее мнением.
Учитель в праве дать Вам индивидуальное задание, но насколько я знаю, ставить за него двойку -нет. Комментаторы выше, вы ни разу на уроках не болтали? Ну а так, конечно же, постарайтесь подкорректировать свое поведение на уроке)
Имеет полное право.
9 ответов и
ни одного в вашу поддержку.
имеет смысл подумать..
если есть чем.
ты сюда не пиши больше...
если только когда приведешь себя в порядок...
пока ты предстал братом того. кто на картинке.

ни одного в вашу поддержку.
имеет смысл подумать..
если есть чем.
ты сюда не пиши больше...

Если вам неинтересно, что говорит учитель на уроке - наверное, вы отлично все знаете, и вам это не нужно.
Тогда и индивидуальное задание с вашим-то уровнем выполнить - не составит труда.
Не получилось, облажались с выполнением такого задания - значит, надо на уроке слушать учителя и учиться, а не болтать, не тратить время на глупости.
И текст с переводом на всю страницу выучить за день - не так уж и много. Если бы усердно занимались - выучили бы.
А вы представьте ситуацию : вы - руководитель, собрали сотрудников на совещание, что то говорите, а два чушка смеются, кричат, разговаривают. Вот теперь вам вопрос : вы их уволите, лишите премии или дадите премию?
Вначале научитесь уважать других и их права, а потом уже свои права качайте.
""... С другом разговаривали, шумели и смеялись на английском уроке...."
И после этого ты хочешь качать права и куда-то жаловаться??
Вы с дружком получили по заслугам
учитель может всё
Лариса Котова
он бог в школе
Вы сначала свои обязанности выучите, а потом уж о чужих беспокойтесь.
Вправе и поставить оценку тоже. Меньше надо было трепаться. А спрашивать вас тем более никто не должен, что вы там хотите, а что нет.
Поставь себя на место "училки". Ты бы и минуты с такими, как ты и твой дружбан, не выдержал.
Не парься по поводу 3. Диплом хорошиста и троечника нигде особо ничего не решает. Одно дело за диплом отличника бороться. С ним хотябы дадут 1-10 баллов при поступлении (и то сомнительно маленький бонус). А 3 и 4, я тебя умоляю, какая разница
"Мы конечно же не выучили, так как он на всю страницу и выучить его наизусть за день подростку нереально"
Это почему, интересно? Не знаете язык, поэтому трудно выучить? Так за незнания и получили 2.
Обязанность учителя - учить.
Обязанность учеников - учиться. Вы свои обязанности не выполняли.
Что же вы хотите? И жаловаться в таком возрасте, да ещё на учителя - низко.
Обязанность учителя - учить.
Кирилл Егоров
Дело не в языке а в размере текста