Прочее образование
Имеет ли право учитель о математике ставить несколько двоек подряд за одно и тоже дз?
Я короче спорил с училкой,она сказала что поставила мне 3 двойки за то,что я не сделал дз,а 2 остальные бонусом,мол если я сделаю,то она их уберет,но пошла она..
Нет, с такой формулировкой (две "2" бонусом) не может. За одно задание учитель может иногда поставить несколько оценок, если задание большое по объему и включает в себя материал по нескольким разным важным темам, но исключительно за качество выполнения
Подойдем к проблеме с другой стороны.
В математике (как и во многих других предметах) есть ключевые темы, не освоив которые не сможешь двигаться дальше. Домашние задания даются не для того, чтобы вас, лодырей, помучяить, а для закрепления темы, выработки навыка использовать те или иные положения теории для решения задач. Если ты не выполнил задание, значит, в твоих знаниях образовался пробел. Учитель хочет, чтобы ты его заполнил, а ты упираешься. А именно этот пробел не дас тебе получить положительную оценку сначала на контрольной работе, а потом, возможно, и на экзамене.
В зависимости от того, какие правила применяются в вашей школе, учитель может иметь право поставить несколько двоек подряд за одно и то же домашнее задание. Однако, в большинстве случаев учитель должен применять правила постепенного усиления для поддержания порядка в классе. Это означает, что первый раз, когда ученик не выполняет домашнее задание, учитель должен поставить неудовлетворительную оценку, но при следующих нарушениях он должен применять более строгие меры.
Нет, не имеет.
Если бы эти разборки с училкой были самыми важными разборками в твоей жизни, то можно было бы тебя понять. Но впереди в жизни столько дерьма. Лучше сдела ДЗ и успокойся. Будешь время в школе вспоминать с ностальгией.
Не имеет право. Бонусом - это как? Пожалуйся на неё директору. Желательно через родителей. Растолкуйте им, что есть ещё и министерство образования, если что. Мигом твои двойки куда-то исчезнут. 100%. Но. После такой разборки будь добр делать домашку, хорошо учиться. Потому что если ты двоечник, тогда твоя позиция в таких разборках будет крайне слаба. Проблем потом с этой училкой не миновать. У неё будет возможность отыграться потом. Отстаивать свои права нужно учиться с детства. Так что если ты прилежный ученик, который столкнулся с предвзятостью учителя, тогда зеленый свет, надо действовать. А если ты оболтус и лентяй, тогда уж смирись.
Хахвах пошли её куда подальше