Добрый вечер!
Ищу совета помогите прошу вас ситуация такова сыну 20 лет образование 9- классов поступил в строительный колледж потом его отчислили за неуспеваемость ему уже 20 лет! А образование нету стремления тоже отсутствует что делать не знаю каждый день думаю и к психологу ходили с ним и что только я не предлогала ему и за деньги готова была отдать учиться он не хочет и все в армию не взяли из за зрение так что армии уже не научит что делать вообще не пойму
Прочее образование
Учеба в колледже
Метлу в руки, пусть дворником поработает, потом захочет учиться
С довольствия снимай.
Отстать от сына. Вообще. В том числе не оплачивать ему интернет
Выход один - ставить в покое "ребеночка", вплоть до того, что переехать от него насовсем... Добровольно он не захочет ничего - его все устраивает: мама кормит, поит и заботится... Вот, лишившись всего этого, он начнет соображать - как ему выжить самому- а навыков нет (мамы слишком много было в жизни этого паразита)!!!
Возможно, что и попадет в неприятности но это будут его собственные шаги!
Лишить довольствия, присутствия рядом - гуляй, Вася! Строй свою жизнь сам!
У моей приятельницы сын, получив образование врача, неплохого врача хирурга, работу (мать тоже помогла!!!) - восстанавливал лица после аварии в краевой больнице, связался с сектой корейских сектантов, постепенно впал в депресиию и начал медитировать, ища смысл жизни в стойке на голове часами. Что только она не пыталась делать... Он не слазил с ее дотаций. Жил в ее квартире и ничем не помогал совсем, будучи уже в возрасте лет 35... И все время угрожал, что если она его бросит - он покончит жизнь самоубийством ...Лет пять она пыталась его вернуть к жизни... Пока не плюнула на все однажды и не уехала в другой город, оставив ему квартиру... иначе он грозился убить себя, мерзавец!!! И только оставшись один, реально оглянулся и выполз из своего морока, потому что каждый день надо было что-то есть и пить... Сейчас нормальная жизнь у обоих, но живут в разных городах - сближение напрягает...
Знаю одного человека, ему 30, 9 классов образования, работает сварщиком, ему нормально.
Пусть работать идёт. Скажите, что он взрослый уже, пусть сам себя обеспечивает.
Работать кем-то может?
Дело не в образовании, а в мышлении.