Прочее образование

Вопрос начинающего репетитора

За пол года я, как начинающий репетитор английского языка, научила 10-и летнего ребенка читать (по всем правилам чтения) с нуля (он не знал даже букв), считаить, глагол to be, have (got), простой диалог, словарный запас - цвета, животные, школьные принадлежности и иные. На занятия ходит 2 раза в неделю, но очень часто пропускает одно занятие. С двойки вытащила на тройки. Ребенок сложный.
Как бы вы оценили эти достижения?
скажу что достойно уважения, ведь не каждого можно заставит учить английский тем более в таком возрасте, молодец
Андрей Усенко
Лучший ответ
Я - никак.
Я не судья. Вот когда я имел удостоверение судьи всесоюзной категории по стрелковым видам спорта и меня приглашали судить, тогда я оценивал. Потому, что этого требовал мой долг и у меня была соответствующая квалификация.
Я Ваш труд не оцениваю. И не должен. Вы оцените свой труд достижениями ученика, родители ученика пусть оценят Ваш труд денежным вознаграждением и прорекламируют Вашу квалификацию. Вот если завтра к Вам придут ещё два ученика, а послезавтра четыре и т. д. - Вы хороший репетитор.
Я всегда стесняюсь когда меня хвалят. Тем более публично.
Сергей Тарханов Я задала данный вопрос в надежде, что найдутся компетентные люди и выскажут свое мнение, и ОЦЕНЯТ, к Вашему вниманию. Оценка может быть и не очень положительной. Я никого не просила судить или хвалить.
Мне как-то довелось учительствовать по инглишу. К концу года мои пятиклашки распевали хором со мной пенсни We shall Overcome и The Beatles. Детишки весьма поднаторели в диалогах и проявлениях ехидного юмора : Really? вместо Are You kidding . И форму It takes me при выражениях " мне потребуется пару патронов\пинок в твоё брюхо, чтобы решить эту проблему"
А семиклашки на школьной олимпиаде заняли первое место.
Я не стеснялся объяснять им на русском языке, то что они должны были усвоить, потому что иначе не донести разницу национальных менталитетов. Подражал стилю книги Колпакчи " Дружеские встречи с английским языком". Рекомендую к прочтению. Доступна в сети в электронном формате.
по 5-ти бальной на 4
Артур Шнайдер
Сергей Тарханов Спасибо. Ваш комментарий действительно мотивирует!
при том что занимается мало, то неплохо. это получается в общем 48 часов всего за полгода. учитывая пропуски меньше даже. это неплохой результат
Сергей Тарханов Спасибо большое!
Слабенько.
Главная задача педагога - влюбить ученика в предмет, найти к нему подход. Ну ничего, продолжай тренироваться, все получится. Обрати внимание на системы Макаренко и Куринского.
Дима Владыкин
Сергей Тарханов Слабо?... Ожидала немного другового ответа, если честно... Учитывая, что ребнок занимается 1-2 часа в неделю.. И частенько не выполняет домашнее задание.
Сергей Тарханов "Педагогика - наука о том, как понятное сделать непонятным.
Если Вы отойдете от этого принципа в своей частной практике, Вам даже объявления можно будет не давать." - гениалые мысли! Я полностью с вами согласна. На своих занятиях я всегда отхожу от этого принципа!
сложно сказать.
если ребенок тупой, то вполне не плохо.
я тоже репетитор, но дебилов сразу нах шлю
Сергей Тарханов есть такое..
Весьма неплохо за пол года, а оценки тут зависят ещё и от программы школы и строгости оценивания, эффективности учителя и т. д.. Один-два раза в неделю для новичка в английском, который самостоятельно не учит и не имеет помощи от родителей - хорошо, тем более наверняка у него проблемы и с другими предметами, а учитывая что их со 2-3 класса уже учат неправильным глаголам, проходят дни недели, сезоны и месяца, предметы одежды, мебель, еду, профессии, животных, тем более переводят книжки и т. д., то понятно, что это происходит не без помощи родителей и репетиторов, да и мотивация у ребёнка должна быть выше среднего, чтобы при таком положении 4 и уж тем более 5 получать.