Прочее образование
подготовительные курсы или репетитор?
как вы считаете или можете поделиться опытом....что лучше для 11-ти классника репетитор или подготовительные курсы при ВУЗе??
Ничего это тебе не поможет, если самой не учиться, надо обязательно каждый раз прорабатывать материал. Я ходил на курсы при вузе. Хорошо, но информацию надо самому выбирать. Репетитор может заставить всё учить
А я готовил свою дочь сам. И при этом я не математик. Пришлось вспомнить. Поступила на бюджет в университет.
Ну если подросток учится хорошо, то я считаю это лишним. Школьных знаний должно хватить сдать ЕГЭ. Ну а вот если хреново, то ВОЗМОЖНО и чему научат, вот и вопрос: какого хрена люди не учатся в школе, когда это бесплатно, а потом нанимают репетиторов за деньги, где преподают практически тоже самое?
Я свою дочь готовил к поступлению в ВУЗ с помощью репетиторов. Поступила с первого раза. Вопрос в качестве репетиторов. Нужны те, которые хорошо знают что нужно на вступительном экзамене.
Это зависит от многих факторов. В первую очередь - от уровня подготовки выпускника. Если по предметам "5" и близо к "5", может хватить подготовительных курсов. Если оценка ниже - курсов может не хватить для ликвидации пробелов. Если начинать с "0", нужнее репетитор, который будет объяснять все с самого начала.
Зависит и от вуза, и от престижности специальности. Для высоких баллов нужны и репетитор, и курсы. Если придется сдавать дополнительный экзамен, нужен репетитор, причем желательно из этого вуза. Удачи!
репетиторство
объяснение материала происходит один на один, что, несомненно, лучше. если что-то будет непонятно, репетитор объяснит еще раз, а не пойдет дальше. все-таки, ему за это деньги платят.
хотя репетитор репетитору рознь. один будет выкладываться на полную, другому — лишь бы отработать свои деньги.
курсы. . ну хз. ничего нового они не дадут.
могут, конечно, наплести, что курсы увеличивают шанс поступления. . на деле всё брехня.