Я уже 5 лет занимаюсь программированием, мне остался последний год и я заканчиваю эти курсы.
Мои сильные стороны: русский, химия, возможно обществознание.
Я с 3-го класса хотела быть программистом, но посмотрела, что надо сдавать физику... Это сразу нет.
Прочее образование
Какие есть профессии, где не нужна математика?
Дворник
Роман Маслов
согласен
Для поступления на IT-специальность в 95% случаев сдавать нужно русский, математику и информатику. Читай правила поступления.
Екатерина Карасева
Русский и математика - это основные предметы, их сдают все. Но нужно ещё 2 предмета по выбору, а на программиста надо выбирать информатику и физику.
Математику я сдам, физику - нет.
Хочешь быть программистом - программируй. Для химии, фармацевтики и т. п. наверняка тоже программы нужны.
Русский язык - это тоже хорошо, а то порой до сих пор попадаются деятели, в выводе программ которых бывает "Вам начасленно 2 баллов" - а ведь нужны программы которые "понимают" обычный текст, написанный для людей. Так что человек с хорошим знанием и пониманием языка в программировании будет далеко не лишний.
Для поступления в любой универ придётся сдавать математику, другой разговор нужен ли тебе в принципе этот универ.
Математика в массовом программировании нужна едва ли больше, чем в бух. учёте или любой другой "обычной" профессии. Программисты сейчас занимаются производством ширпотреба: приложеница в эппсторчик, он-лайн мазгазинчик для коммерса и прочие раскидывание кнопочек по формочкам, а производители железа услужливо обеспечивают возможность даже не пытаться оптимизировать всё это гoвнo.
Екатерина Карасева
Я хотела работать в кибер-безопасности или программистом-художником.
Но чтобы поступить в ВУЗ на программиста, надо сдавать информатику и ФИЗИКУ
Екатерина Карасева
Математику (алгебру и геометрию) я сдам, а физику, которая нужна для поступления в ВУЗ - нет.
Даже в охранники не возьмут, ведь даже там надо уметь считать ворон
Екатерина Карасева
Я вопрос не так поставила.
Я знаю, что математика нужна везде. Но мне нужна профессия, в которых математика не самая основная. Я не поступлю на физмат, потому что там физика нужна.
Алгебра/геометрия у меня нормально. Но на программиста нужна именно ФИЗИКА...
Салават Гильмутдинов
Идите в гуманитарии
Зачем программисту физику
Роман Косарев
требование вузов
Екатерина Карасева
Почему Вы мне этот вопрос задаёте? Потому что так требуют.
По выбору 2 ПРЕДМЕТА надо. Информатика (я справлюсь) и физику. А физика - это сразу нет.
сейчас есть множество возможностей получить знания и набраться опыта в этой сфере, не нужно терять драгоценное время в вузе
В принципе, математика нужна для любой работы, русский тоже везде нужен, если работаете в России. Химия не факт, что пригодится
Екатерина Карасева
Математика везде нужна
Алексей R
Не везде.
Екатерина Карасева
Это понятно. С алгеброй/геометрией у меня нормально. Но мне нужна профессия, которая не на все 100% связана с математикой. На физмат я не поступлю.
Физику щас компьютеры сами высчитывают
Екатерина Карасева
Вы мне это говорите зачем?
Чтобы поступить в институт на программиста - нужно сдавать информатику и физику
Екатерина Карасева
А уж ЗАЧЕМ физика программисту - этот вопрос надо не мне задавать
Салават Гильмутдинов
а зарплату высчитывают бухгалтера
Olya Zaripova
Видимо совсем не в теме... Вы представляете, сколько и как нужно программировать, чтобы решить серьёзную физ. задачу на компьютере? Надо для этого знать не только физику, но и вычислительную математику и программирование.
Для программиста физику?
Елена Степанченко
чтоб в вуз поступить, вообще хз зачем она