Прочее образование

Зачем при поступлении на психолога нужна математика?

Otabek Isakov
Изучая психологию, вам придется активно пользоваться понятийным и логическим мышлениями, от части и абстрактным. Как их развить? математика - хороший способ.
Giorgi Chankvetadze
Лучший ответ
Если ты плохо учился в школе - скорее всего ты будешь плохо учиться и в ВУЗе. Есть ли смысл тебя учить?
Развитие логического мышления.
Oksana Grishina
а зачем тебе туда идти.. много сдвинутых..
Игорь Мартынов
ну скажем в НЛП содержится слово программирование
Диана Беляева
Математика развивает логическое мышление, учит устанавливать причинно-следственные связи, анализировать, отбрасывать несущественные признаки, выбирать главные, строить цепочки умозаключений, делать выводы. Разве не это главное в психологии?
Чтобы уметь рассчитывать степень шизофрении от 9% до 99%
Для логического мышления
G G
зачем при поступлении в химический вуз нужна философия?
всё просто - чтоб завалить неподготовленного к этим предметам студента, перевести его в платники и содрать с него побольше денег
большая часть математики не будет применяться вами в жизни, но мозг она учит думать последовательно, непротиворечивые выводы делать и т. д. Это как со спортзалом, вы не будете в жизни делать те же движения что в качалке в точности почти никогда, но мышцы укрепленные там будете использовать постоянно.
Чтоб бабло считать когда работать будешь! )))))))))))))))))))))))))))))
Игорь Bujhm
Математика нужна во многих областях жизни, она развивает логическое мышление, позволяет анализировать и выделять важную информацию, что очень важно для психолога.
Чтобы были критерии для отбора поступающих. Поступают те, кто способен лучше готовиться к экзамену.