Прочее образование
Зачем при поступлении на психолога нужна математика?
Изучая психологию, вам придется активно пользоваться понятийным и логическим мышлениями, от части и абстрактным. Как их развить? математика - хороший способ.
Если ты плохо учился в школе - скорее всего ты будешь плохо учиться и в ВУЗе. Есть ли смысл тебя учить?
Развитие логического мышления.
а зачем тебе туда идти.. много сдвинутых..
ну скажем в НЛП содержится слово программирование
Математика развивает логическое мышление, учит устанавливать причинно-следственные связи, анализировать, отбрасывать несущественные признаки, выбирать главные, строить цепочки умозаключений, делать выводы. Разве не это главное в психологии?
Чтобы уметь рассчитывать степень шизофрении от 9% до 99%
Для логического мышления
зачем при поступлении в химический вуз нужна философия?
всё просто - чтоб завалить неподготовленного к этим предметам студента, перевести его в платники и содрать с него побольше денег
большая часть математики не будет применяться вами в жизни, но мозг она учит думать последовательно, непротиворечивые выводы делать и т. д. Это как со спортзалом, вы не будете в жизни делать те же движения что в качалке в точности почти никогда, но мышцы укрепленные там будете использовать постоянно.
Чтоб бабло считать когда работать будешь! )))))))))))))))))))))))))))))
Математика нужна во многих областях жизни, она развивает логическое мышление, позволяет анализировать и выделять важную информацию, что очень важно для психолога.
Чтобы были критерии для отбора поступающих. Поступают те, кто способен лучше готовиться к экзамену.