Прочее образование

Слышал, что в США крутые врачи и адвокаты в месяц зарабатывают миллионы долларов.

Можно ли за неделю стать крутым американским врачом или адвокатом ?
Есть ли в книжных магазинах, например, такой книги : "Как стать крутым американским врачом за 7 дней, для чайников" ?
Arkhat Turarbekov
врачи только учатся 10 лет, адвокаты только учатся 7 лет, поэтмоу нет, за неделю не стать
Alisa Yurievna
Лучший ответ
не трать деньги-
тебе это не грозит-
ни стать
врачом.
в США
никем бы еще.
да и визу не получишь.
мыслитель много правильно написал. но вот сколько денег нужно иметь на счете сначала на подачу заявления на собеседование. сколько заплатитьза визу.. и тд и тп.

начинай искать. где заработать без криминала...
Алексей Динер
Если вы заканчиваете школу или учитесь на первом-втором курсе вуза, и у Вас есть желание получить медицинское образование в США... Что для этого нужно сделать?
В США сразу «поступить на врача» невозможно. Сначала Вам нужно получить степень Бакалавра по любой дисциплине, но предпочтительно по естественнонаучной. Продолжительность обучения на бакалавриате составляет, как правило, 4 года. ПАРАЛЕЛЬНО с получением степени бакалавра студент ДОПОЛНИТЕЛЬНО к основной программе записывается на программу, которая называются Pre-Med.
Обычно раньше 4-го, а то и 5-го семестра обучения, на эту программу не записываются. Рассмотрим получение медицинского образования на примере одного из университетов –University of New Hampshire.Вы можете поступить и начать обучение на бакалаврской программе, например, по Химии или по Инженерии в области Химии, или можете поступить на одну из программ в области Окружающей Среды. Обучаясь на этих программах, Вы обращаетесь в университетскую службу Pre-Professional Health Programs Advising, в которой Вам зададут кучу вопросов, прежде, чем дадут этот самый advise… Основной вопрос: Каким врачом Вы хотите стать? Дантистом или остеопатом, или хотите получить иную медицинскую специальность? От выбранной врачебной специальности зависит экзамен, который Вам надо будет сдать, после прохождения курса Pre-Med. Например, аллопаты и остеопаты должны сдавать экзамен MCAT, дантисты – DAT, офтальмологи – OAT. Ну а тип экзамена определяет курсы (предметы), которые Вы будете изучать на программе Pre-Med…
Подробнее о типах программ и, соответствующих, курсах можно почитать на сайте университета. Продолжительность программы Пре-Мед не ограничена в том смысле, что КАК ТОЛЬКО студент пройдёт все необходимые курсы, он может записаться на сдачу экзаменов. Это можно сделать и на третьем, и на четвертом курсе обучения – здесь всё зависит от самого студента – того, как быстро он «осилит» программу. Экзамены MCAT принимаются на кампусе университета в течение года несколько раз, кроме того (если есть желание и необходимость) записаться на сдачу теста можно и в других городах США, информацию об этом посмотрите на официальном сайте Association of American Medical Colleges.

Вопрос, который интересует всех студентов:
Что делать, если экзамен MCAT будет провален?
Вот официальный ответ наших коллег из Pre-Med Advising университета Нью-Хемпшира:
«Экзамен можно пересдавать, делать это можно бесконечное количество раз. Однако, нужно иметь в виду, что информация о всех пересдачах будет известна всем медицинским школам, в которые Вы будете поступать, поэтому мы советуем а) не торопиться со сдачей теста и получше к нему подготовиться и б) не советуем пересдавать экзамен более 3-х раз.»

Важный, очень важный и приятный момент:
дополнительные занятия по программе Пре-Мед абсолютно бесплатно для всех студентов University of New Hampshire! Студент платит лишь за свою основную бакалаврскую программу.
Наталья Зейгман Итак, через 4 года после начала обучения в University of New Hampshire у Вас «на руках» есть всё, что необходимо для поступления в любую медицинскую школу США, а именно:
* степень бакалавра по естественным наукам
* законченный курс пре-мед (или пре-дэнт) со сданными экзаменами
В довершение стоит заметить, что эти 2 пункта дополняются великолепным владением английским языком (без чего медицинская практика по понятным причинам невозможна) и опытом академической жизни. Вы готовы к учебе в медицинской школе!!!
Наталья Зейгман Вы подаете документы в медицинскую школу (самостоятельно либо с помощью советов академического тьютора университета) и ждёте их решения о зачислении. Если GPA (средний балл – успеваемость) на бакалаврской программе был достаточно высок, а экзамены Пре-Мед Вы сдали на высокий балл, то поступление в одну из школ Вам ПОЧТИ гарантировано! Это "почти" происходит из того факта, что некоторые медицинские школы не берут на учебу иностранных студентов... Но есть же множетсво иных, которые готовы брать иностранных студентов! Само собой, что чем престижнее медицинская школа, тем более успешных абитуриентов они ожидают, так что, в конечном итоге, успех зависит от Вас самих.
Наталья Зейгман Итак, вы получили бакалавриат с курсом Пре-Мед, сдали экзамен и поступили, наконец, в вожделенную Медицинскую школу.
Сколько лет в ней ещё нужно учиться?
Ещё 4 года!
Но и это не всё!
После обучения Вам предстоит пройти интернатуру (резидентуру). Её продолжительность также зависит от Вашей медицинской специализации. Вот примеры прохождения интернатуры по различным специальностям:
Скорая медицинская помощь – 3-4 года
Семейная практика – 3 года
Педиатрия – 3 года
Гинекология – 4 года
Психиатрия – 4 года
Общая хирургия – 5 лет
Специализированная хирургия, включая пластическую – 5-6 лет (в зависимости от специализации)
Урология – 5 лет
и т. д.
можно стать крутым бомжом за неделю
Arkhat Turarbekov Просто я хочу сразу такую книгу написать