Прочее образование
Есть ли смысл на автомеханика учится в вузе?
ВУЗы не готовят автомехаников!
Гульназ Валиева
инженер механиков?
cначала начальную школу закончи
Гульназ Валиева
охх ну сказал мужик с усами, - значит надо слушать!
Иди, конечно, в вуз
Инженер-механик
Профессия инженер-механик
Инженер-механик — специальность, которая включает в себя одновременно несколько профессий и требует от человека знаний и умений сразу в разных сферах. Инженер-механик может быть задействован в разных отраслях: авиация, производство, сельское хозяйство, транспорт и т. д. Работа инженера-механика представляет собой такие обязанности, как поддержание оборудования в рабочем состоянии, осуществление своевременного технического обслуживания, контроль производственных процессов и ремонта.
Личные качества
Профессия инженер-механик в основном является мужской, так как помимо дисциплинированности, терпения, аккуратности и исполнительности необходима выносливость и сила. Кроме личных качеств и хорошей физической подготовки также требуются основные технические навыки и знание характеристик оборудования, с которым он работает.
Где учиться на инженера-механика
В основном все технические вузы предоставляют абитуриенту возможность получить специальность инженер-механик. При поступлении на данный профиль абитуриент должен предоставить результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень), русскому языку и физике, сдать вступительные экзамены (при необходимости). Само обучение на механика длится 4 года на бакалавриате и 2 года в магистратуре.
Получить профессию инженера-механика можно в следующих вузах:
Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), факультет энергетического машиностроения (станция метро Электрозаводская);
Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, факультет энергетического машиностроения (станция метро Бауманская);
Московский государственный университет приборостроения и информатики (МИРЭА), физико-технологический институт (станция метро Сокольники);
Жуковский филиал «Стрела» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) (МАИ), «системы управления летательными аппаратами» (город Жуковский)
Российский государственный технологический университет имени К. Э. Циолковского (МАТИ), институт аэрокосмических конструкций, технологий и систем управления (станция метро Молодежная).
Инженер-механик
Профессия инженер-механик
Личные качества
Где учиться на инженера-механика
Что делаТЬ? УчиТЬся )))
В ВУЗе на механика не учат, это среднее специальное образование.
Эльвира Сахарова
С хренль это не готовят?
Слесаря сегодня называют автомехаником. Для поднятия имиджа солидольной работы.
Есть- моему деду хватило на всю жизнь. В войну зам ком автороты, потом на гражданке просто автомеханик, потом дорос до зав гаража. Потом преподавал в автошколе двигатель внутреннего изгорания и ПДД.
По ху й на кого! Главное вышка
Я учусь на автомеханика, довольно таки интересная профессия, а в вузах на нее не учат
Гульназ Валиева
ясно