Прочее образование
Насколько тяжко учиться в ВУЗе?
В общем смысле...
Как говорится "Хорошо там, где нас нет"...
Все зависит, в первую очередь, от себя самого. Главное, упорно учиться и помнить, что учеба нужна тебе самому.. . Студенческие годы самые прекрасные в жизни и если ты проявишь себя как "активист" и не будешь серой мышкой в серой толпе, то учиться будет в 2 раза интересней. Все в твоих руках.. . Удачи!!!
Если в школе плохо учились, тяжело. Если хорошо - ещё тяжелее.
Первые 2 года будет тяжело, а потом с каждым годом всё легче.
Основное отличие от школы в том, что невозможно пропустить какую-либо работу. Её придется переписывать в любом случае, иначе недопуск. Аналогично если неуд)
Мне было очень легко. Нужны только 2 вещи:
1. Не прогуливать занятия
2. не бояться преподавателей.
1. Не прогуливать занятия
2. не бояться преподавателей.
Мне в колледже было даже труднее, чем затем в ВУЗе
все зависит только от тебя наскольто ты вообще хочешь учиться в вузе и надо ли тебе это вообще
ну это смотря какой ВУЗ. Мы вот ходим на важные занятия, потом если чё-на дополнительные (отдал деньги-поставили контрольную=) ) потом на сессии шпоры понаделаешь и усё)))))
Если учиться, то тяжело везде и очень. Легко только взяточникам. И двоешникам. Кто учится тому легко не бывает. Вы поймите, что заинтересованный человек всегда найдёт, что дополнительно почитать, посмотреть.
первый год, а потом легче
когда как, когда первое образование получала, то тяжко было, потому что не мое, сейчас второе получаю, с удовольствием учу и сдаю экзамены.
И ещё не спиться!! ! )))
Я закончила институт в этом году, и для меня сейчас это кажутся пусть не самые прекрасные годы, но годы которые я вспоминаю с удовольствием, и уже не помнятся все плохие моменты. Первые годы были трудными, но потом годы стали пролетать очень быстро и весело. И только в конце последнего курса перед госами я поняла, что нужно было наслаждаться каждой минутой в институте. Многое очень зависит от группы. Так, что вперед!!!! И удачи!!!!