Прочее образование
Возможно ли НЕ поступить на платное обучение?
Типа на платном обучении меня 100% возьмут, или там тоже есть конкурс и я возможно даже на платное не смогу попасть?!
Я давно уже не в теме. Однако, давайте рассуждать логически. Любому учебному заведению выгодны две темы. Второе - это отличники, а во-первых - нажива. Сверху, кроме прочего, давит квота по бесплатникам. К гадалке не ходи - квоту займут умники или детки, у которых родители с очень мохнатыми лапами. Остальным светит коммерческий вариант. В то же время, ресурсы заведения не резиновые. Они не могут взять за деньги половину города. Значит при большем спросе будут построены дополнительные препятствия.
Есть такая шутка: фильм про монстров. Что сделает монстр с героями? Это зависит от того, где снималось кино. Если в Америке, то убьёт, а если в Германии, то трахнет. Так же с получением образования. Студенты будут взяты впрок с некоторым запасом на отсев. Лишь политика декана укажет на признак отсева. В одном заведении - по неуспеваемости, а в другом - по бедности. Всё зависит от того, где будете учиться, и что более цениться в том заведении.
Так что получить отставку с платника - это уже не анекдот, а реалии.
Я тут писал так, как-будто Вы уже поступили. Но, те же правила работают и на новобранцев. Всё зависит от конкурса. При недоборе за деньги возьмут всех платёжеспособных, не зависимо от ума.
Да, на платное тоже конкурс может быть. Например, ежегодно вижу списки людей, которые не сумели поступить на платное к нам в техникум, баллов не хватило.
Вполне возможно.
На платном тоже конкурс
Возможно
бредим=то о чем?!
куда поступаем?
какой балл аттестата или ЕГЭ
на платное также трудно попасть, особенно в хорошее учебное заведение
Так о чем бредим?
куда поступаем?
какой балл аттестата или ЕГЭ
Так о чем бредим?
На платном тоже нужен определенный уровень баллов
Можешь не вылететь при поступлении... только как там дальше сложится одному Богу известно
Прикинь, есть факультеты, где все места платные. Так там еще и взятку дают, чтобы попасть на эти заветные 25 мест.
А платить готов сколько угодно? 600 тыр в год потянешь?
На платное первыми пойдут те, кто не попал на бюджет, т. е. все бюджетные места уже заполнены, а ты с высокими баллами, но не попадаешь. Причем пойдут очень быстро - бегом, как только прочтут списки. И их много. Потому что количество платных мест тоже не бесконечно.
На сто процентов в хорошее место рассчитывать не приходится.
Платное возьмут, но можешь вылетить ведь обучение по месяцам