1. Есть учебник - Логика там теория, закономерности логического мышления;
2. Решение логических задач;
3. Игра в шахматы серьезно тренирует логику;
4. Есть Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) дашь поиск в интернете - сразу найдешь. Некоторые подходы в смысле креативного мышления там очень интересны.
5. Общая теория систем, системный подход в решении различных задач (в интернете масса материалов)
В общем все зависит от того, для чего тренировать логику - в каком направлении и для решения каких задач, в какой сфере.
Но в любом случае - удачи на этом поприще, это потребует усилий и процесс развития бесконечен.
Прочее образование
как тренеровать логику??ток ненадо тупых ответой (иди в тему юмор)
Нууууу ...как Вам сказать... Понимаете... она... логика... либо есть либо совсем нет!!! Нелогичным тоже иногда интересно быть=))
задачки по логике решай!
ты знаешь вопрос из разряда как жить?
у меня друг есть так он логику превратил в доход
раньше он следи за спортивными матчами
анализировал
думал
потом стал играть на тотализаторе и пошло поехало
может и тебе начать выбрать тему тебе интересную и просчитывать ходы
что из чего
Может газеты анализировать, новости и потом, когда будут события аналогичные этим ты сможешь анализировать что откуда
раньше он следи за спортивными матчами
анализировал
думал
что из чего
её нельзя тренировать.. . её нужно развивать... если хоть немножко есть.
и ток тупому бесполезно это делать)
просто развиваться, читать и. т. д.
оч много всевозможных логических игр есть