Прочее образование
Стоит ли учится ?
Есть ли смысл в получение высшего образования психолога и большая ли вероятность после окончания вузы найти хорошо оплачиваемую работу, как вы считаете ?
А вы в курсе, что профессия психолога предполагает быть внимательным, тактичным и вежливым врачом. Не навязывать свои ценности, не делать оценочных суждений «хорошо/плохо», «правильно/неправильно». Не обесценивать проблемы пациентов. Грамотно назначать медикаментозное лечение, по необходимости вносить корректировки в схему лечения. Не быть замеченным в сексистских высказываниях и прочей гадости. Активно держать связь с пациентами и их родственниками. Подробно отвечать на вопросы. Чтобы чувствовалась значительная моральная поддержка с его стороны, поведение было располагающее и доброжелательное. Моральных ур0дов не защищать. Давать людям огромную помощь и поддержку.
Если вы готовы быть таким, то вперёд, учитесь. Если же хотите стать полярной противоположностью (коих 99+%, я в своё время только на таких и натыкалась, в результате чего зареклась к ним обращаться), то не ломайте людям жизни и выберите себе другую профессию. Кто-то, как я, переживёт, хотя осадок останется, а кто-то может и не /…/ Совесть вас не будет мучить оставшуюся жизнь?
Хотя, увы, большинству она и не нужна.
Ты сначала 2-ой класс закончи.
Думаю, что это очень трудно будет.
После окончания хорошо оплачиваемая работа в любой стране бывает редко. Нужен ещё и опыт и постоянная самоподготовки, тогда со временем появятся и деньги
На высокооплачиваемую работу можно устроиться только имея связи.
Одно образование, тебе работу не даст.
высшее образование всегда хорошо.
Ну, за час приема можете получать от 1 тысячи, вот так и прикиньте нормас будет или нет лл
Арман Баймолдинов
Другой вопрос в том, а найдутся ли те, кто захочет отдать этот косарь?