Прочее образование

Поступление на повара

Всем привет, хочу поступать после 9 класса на технолога общественного питания (повар, кондитер, технолог) но родители всячески отговаривают, говорят ты даже картошку почистить нормально не можешь, лук нарезать, а про разделку курицы мы вообще молчим, еще говорят этим не заработать, а мне очень хочется научиться готовить, узнавать новые рецепты разных стран, возможно в будущем снимать блог про свою готовку, я не знаю что делать (
Se?kin G?ler
Иди в ту сферу куда душа тянет, это замечательно что ты ее выбрала, потому что кто то после универа с дипломом стоит и думает, а это ли мне надо было и что мне вообще нравится? Про заработать - хорошие повара получают достойную зарплату, знаю двоих девушек делающих торты на заказ из дома, там зачастую доход выше, про красивые кулинарные блоги в тиктоке, ютубе вообще молчу, сама подписана, тем более в интернете все рецепты, книги и видеопособия в прямом доступе, множество курсов и т. д., дерзай! Всё в твоих руках!
Luiza Bennet
Лучший ответ
А в чем проблема исполнить свою мечту в реальноси. Научись чистить картошку уже сегодня. Научись правильно разделывать курицу. Научись готовить дома обед или ужин, например, в субботу или воскресенье, когда есть время. Сегодня для тупых много рецептов, где ума совсем не надо... Делами и докажешь родителям, что способна идти к своей цели, добиваться ее и осуществлять свои мечты... Кто же мешает быть тебе ответственной за свое будущее!
Докажи родителям, что не только станешь поваром, но даже и шефом ресторана в дальнейшем...
А стонать - это просто...
Да ладно заработать нельзя. По началу может и трудно будет но повара то ведь существуют в нашем мире, а значит они как-то зарабатывают
Yury Manaev
Ну так делай дальше свое дело и придешь к успеху
вступай в чвк
Marat Zhandeldenov
Не слушай родителей. Иди к своей цели. Научишься, на это и идёшь!