Прочее образование
Поступление в школе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли поступить в школу (17 лет) в 11 класс с пропиской рядом со школой у хороших знакомых, но без родителей, но с нотариальной, доверительной от них? Или же чтобы один родитель приехал и устроил меня в эту школу
Я думаю, что такое вполне возможно. И вообще лучше про родителей лишнего не болтать, что живешь не с ними. Заняты, на работе, в командировке. Если надо - подойдут в назначенное время.
В общем особо там не распространяйся, что живешь у знакомых. Главное, что прописка есть в районе близком к школе.
Ну и готовься, что от тебя могут и должны потребовать академическую справку. То есть документ с предметами и оценками, которые ты до сего момента получил, учась в другой школе. Ну и как то придётся пояснить перевод в другую школу. Скажи, что мол семья твоя переехала сюда. Ну и ты с ними заодно.
В общем постарайся произвести благоприятное впечатление. Хулиганы и двоечники никому не нужны. А особенно, когда родителей нет поблизости.
Пока ты не достигла совершеннолетия все вопросы по новый школе будут решаться только через родителей или опекунов.
Если есть прописка, то просто убери пока доверенность и сходи в школу к директору, попробуй сама подать документы в школу... Вдруг да получится... А вот с доверенностью... -начнется куча проблем: где родители? почему их нет? где представитель по доверенности? почему доверенность не так оформлена? и дальше миллионы почему...
Если у самой не получится... тогда уже следуй их правилам и требованиям... Удачи!
если не по прописке - возможно будут денег просить