Прочее образование
Как из младшей медсестры переучиться на медсестру?
Курсы переподготовки медсестер,
Поступить в медицинский колледж на сестринское дело.
По приказу Минздрава №83н пройти обучение на старшую медицинскую сестру могут медицинские работники со средним профессиональным образованием по лечебному или акушерскому делу.
Также по статье 69 ФЗ №323 профпереподготовка нужна медсестрам, которые хотят вернуться к работе по профессии после перерыва в трудовом стаже сроком от 5 лет.
Приглашаем слушателей в Краснодаре пройти очные курсы или обучение по дистанционной программе.
Обучение по удаленной программе подходит специалистам, которые живут далеко от образовательных учреждений или не могут взять отпуск на время переподготовки. Удаленные программы позволяют:
совмещать учебу с работой;
составить собственное расписание;
начать обучение не дожидаясь набора группы;
бесплатно пересдавать итоговое тестирование;
получить диплом старшей медсестры за 3 месяца;
сэкономить — стоимость дистанционных программ ниже очного обучения.
Занятия с применением дистанционных образовательных технологий проводим на сайте института. Мы создаем личный аккаунт для каждого, где открываем доступ к учебным материалам. Слушатели самостоятельно изучают лекции, презентации и профессиональную литературу. Материалы открыты круглосуточно в течение года, поэтому вы сможете заниматься в удобное время и повторять дисциплины даже завершив курс переподготовки.
Для изучения специальности медицинских сестер в дистанционной форме, слушателя необходимы только:
доступ к интернету;
компьютер или мобильное устройство;
базовый набор программного обеспечения — Word, PowerPoint, приложение для чтения PDF-файлов.
Вы самостоятельно выбираете время занятий и можете учиться дома после работы.
Сроки
На продолжительность курса для медицинских сестер влияет выбранный учебный план. Мы обучаем специалистов по типовым или персональным программам.
Типовые учебные планы составлены по образовательным регламентам, поэтому длительность курса фиксирована. Средний срок обучения по такой программе составит 504 часа — 3 месяца занятий при ежедневной нагрузке по 6–8 часов.
Чтобы изменить сроки обучения, выбирайте персональные программы. Индивидуальный учебный план переподготовки старших сестер не привязан к образовательным стандартам. Благодаря открытой образовательной лицензии по запросу клиента мы можем изменить:
общую продолжительность переподготовки;
распределение часов по дисциплинам;
набор изучаемых предметов.
Согласовать требования к учебной программе необходимо с менеджером до начала курса.
Выдаваемые документы
После аттестации по курсу старших медсестер мы выдаем выпускникам:
диплом установленного образца о профпереподготовке;
Чтобы начать работать по специальности, понадобится подтвердить квалификацию. Поскольку подготовка оригиналов документов требует времени, сразу по окончании курса мы вышлем электронные копии.
Готовые документы можно забрать в офисе, получить курьерской службой или почтой. Согласуйте способ получения диплома с куратором до начала занятий.
Сведения по обучению студентов храним в архиве института 95 лет. Мы выдаем статистику переподготовки по запросу клиента, а также восстанавливаем утерянные образовательные документы.
https://institut-medicina.ru/krasnodar/starshaya-meditsinskaya-sestra/
совмещать учебу с работой;
составить собственное расписание;
доступ к интернету;
компьютер или мобильное устройство;
Сроки
общую продолжительность переподготовки;
распределение часов по дисциплинам;
набор изучаемых предметов.
Выдаваемые документы
Aigerim *)
Алла Дорошенко, Извините, ног вы не о том автору вопроса рассказываете. "Младшая медсестра" - это просто более привлекательное наименование должности санитарки. Не знаю как сейчас, но раньше кое-где были и курсы младших медсестер где давали подготовку по уходу за лежачими больными. Но к квалификации медицинской сестры это отношения не имеет.
Никак. Нужно поступить в медколледж.