Прочее образование
Есть ли среднее мультипликатор?
Среднее образование.
Мультипликатор – профессия творческая и интересная. Получить ее можно, выучившись в ВУЗе, ССУЗе или на специальных анимационных курсах.
Но, не мешало бы понимать при этом, что в этой профессии малые перспективы карьерного роста; и нередко – сложность трудоустройства.
Вот какие предметы нужно сдавать при поступлении в ВУЗ:
русский язык;
математику;
обществознание;
литературу.
Кроме этих дисциплин от абитуриента может потребоваться сделать рисунок.
Вот пять московских техникумов и колледжей, которые готовят мультипликаторов.
Театральный художественно-технический колледж. Стоимость года обучения составляет здесь 150 000 рублей.
Колледж предпринимательства № 11. Годичное обучение требует от студента заплатить 86 000 рублей.
Сергиево-Посадский филиал Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова (колледж). Стоимость учебы в этом ССУЗе составляет 150 000 рублей за один год.
Киноколледж № 40 «Московская международная киношкола». Один год обучения обойдется в 120 000 рублей.
Театральный художественно-технический колледж. Цена учебы составляет 95 000 рублей в год.
Ниже приведен список из пяти аналогичных ССУЗов СПб, где можно пройти обучение на художника-мультипликатора.
Ленинградский областной колледж культуры и искусства. За годичное обучение требуется заплатить 64 000 рублей.
Художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга имени Карла Фаберже. Стоимость двенадцатимесячной учебы в этом колледже составляет 80 000 рублей.
Российский колледж традиционной культуры. Стоимость обучения – 50 000 рублей в год.
Санкт-Петербургское художественное училище имени Н. К. Рериха (техникум). За один год учебы необходимо заплатить 316 000 рублей.
Невский колледж имени А. Г. Неболсина. Цена обучения – 48 000 рублей за один год.
Все перечисленные средние специальные учебные заведения являются государственными, что позволяет учиться в них бесплатно. Однако, как и в случае с ВУЗами, количество бюджетных мест ограничено.
Продолжительность учебы составляет, как и во всех других ССУЗах, два года и десять месяцев для тех, кто поступил после одиннадцатого класса, и три года и десять месяцев для поступивших после девятого.
русский язык;
математику;
обществознание;
литературу.
Да