Прочее образование

Что делать, если я тупой?

Всем привет! Мне 15 лет. Почему я так считаю, все просто, у меня плохая успеваемость в школе(хотя я понемаю темы,но я их не до конца усваиваю), у меня нет друзей, списываю с решебника, не знаю химию( хотя я раньше очень хорошо понемал) так же и с историей, и с обществом, не понемаю биологию( хотя я ее знал раньше) и так же с остальными предметами, еще я не с могу вырожать свои мысли и я шопоголик, еще линивый, память у меня
so so... В прошлем я был четверочником.
Есть хобби. Почти не гуляю и провожу больше всего времени в планшете.
Найди сферу деятельности, в которой у тебя все хорошо получается, интересную тебе, и развивай ее, такого быть не может, чтобы не было способностей абсолютно ни к чему.
Андрей Гамеза
Лучший ответ
Заточиться.
Дана Жунусова
Время и желание помогут.
век живи - век учись

заставить свой головной мозг работать всеми доступными способами

учиться и самосовершенствовать
учиться
Учёба может быть либо мукой, либо ещё одним хобби. Вопрос в том, как ты сам к этому будешь относиться. Либо ты страдаешь, либо познаёшь новое.

Если ты решил бороться с собственной необразованностью, знай, что учиться в одиночку по учебнику сильно трудней, чем с кем-то, а потому лучше всего обратиться за помощью к учителю, хотя бы к тому, который ведёт предмет. Отличный вариант, если учитель по настоящему любит свой предмет. Такие люди могут прививать любовь к нему и другим. А даже если нет, то только полный идиот будет негативно реагировать на тягу к знаниям у ученика. Просто подойди, скажи, так и так, я не понимаю, а хочу понять, помогите, пожалуйста. Задача учителя - научить предмету, а не только проверять знания.

Некоторые предметы не такие сложные, как кажутся, иногда достаточно немного углубиться в учебник. Если он написан сложным языком - старые советские учебники тебе в помощь. Да и в целом, если перестанешь списывать с ГДЗ, а начнёшь выполнять задания сам, быстро подтянешь знания, хотя в первые пару недель это будет боль. Кроме того, ГДЗ - хорошее место, чтоб проверить свои знания, быстро выявить и понять ошибку. Не можешь понять почему твоё решение не сходится с ГДЗ - берёшь ГДЗ, берёшь своё решение и идёшь к учителю за помощью.

Не хватайся за все предметы сразу, выбери несколько, наиболее интересных.

Проблемы с правописанием решаются неожиданно проще - достаточно читать книги. Тогда вырабатывается интуитивная грамотность. Начни с лёгких и интересных художественных книг. Чтоб лишние деньги не тратить, скачай сначала на телефон, если понравится, тогда купишь бумажную версию. Наверняка тебе зайдёт "Ведьмак" Анджея Сапковского.

Погрузись в научпоп тусовку на ютубе. Утопия Шоу, Ян Топлес, Артур Шарифов - интересно обо всём. На канале Дмитрия Пучкова тоже можно найти кое-что - Клим Жуков и Олег Соколов (тот самый, который студентку расчленил) - интересно расскажут об истории. "Химия - просто" и Thoisoi - каналы про химию.

Резюмируя:
1.Измени личное отношение к учёбе. Это не каторга, а познание нового.
2.Обратись к учителю. Он не враг, он тот, к кому можно обратиться за помощью.
3.Откажись от ГДЗ, либо используй для проверки знаний.
4.Не хватайся за все предметы сразу.
5.Читай книги.
6.Погрузись в научпоп на ютубе.
Понимаю*
Можно агрессивно готовиться, учить, отвечать только по одному предмету (остальные тоже, но спустя рукава). Остальные сами подтянутся.
По предмету все индивидуально, что больше нравится
Лenka
не отвлекаться на планшет и прочие гаджеты.
А мне 22 и я — тупой. У тебя есть хотя бы время исправиться.
Алексей ***