Прочее образование
Куда поступать, если сдавал физику и базовую математику?
Так уж вышло, что мне плохо давалась математика в школьный период, однако я смогла отлично подготовиться к физике. Но недавно столкнулась с проблемой. В большинстве вузов, которые мелькают чаще всего, рассматривают баллы по физике только вместе с профильной математикой. Стоит ли пытаться поступить с уклоном в физику? Или лучше сразу рассматривать альтернативы? Мне важно знать, есть ли вообще вузы, которые берут без профиля
То есть у вас по выбору только физика? Еще одного предмета по выбору нет? Тогда только колледж. Если есть хотя бы обществознание то калькулятор егэ находит несколько педагогических вузов где есть выбор математика ИЛИ физика. Но обществознание надо сдавать везде однозначно.
Анютка Листушко
А есть такая связь "физика+обществознание"?
Анютка Листушко
Куда не глянь, везде ИКТ + профмат или физика + профмат. Больше с физикой не находил.
Дмитрий Хан
Вместе с физикой я сдаю литературу (как ни странно), так что хорошей альтернативой будут филологические или педагогические. Но всегда тянуло больше к физике, поэтому и задала этот вопрос
Лучше сразу альтернативы
Базовая для поступления не подходит
Дмитрий Хан
Спасибо
С этим набором - только в колледж. В вузах к физике всегда требуется математика, и ТОЛЬКО профильная.
С базовой математикой только в колледж.
В колледж
Вузов и специальностей, где математика не учитывается, много - все гуманитарные специальности. Но для поступления тогда нужны обществоведение, история, литература, иностранный язык - где какие из них. Поскольку математика базовая не считается, выходит, у тебя ЕГЭ только русский язык и физика. С требованием всего двух ЕГЭ ни одного вуза нет. Так что дорога только в колледж.
Вообще серьезные люди вначале решают, на какую специальность хотят учиться, и с учетом этого выбирают нужные ЕГЭ. Не все потеряно. За год можешь подготовиться и сдать нужные ЕГЭ. Только не опоздай с заявкой.
В любой технический вуз нужна физика (или информатика) и профильная математика.
Сдавать первое без второго было крайне глупо - это сочетание не работает.
Нужно было сначала смотреть требования в вузах, а уже потом сдавать предметы под эти требования.
Почему ты без ума выбрала такую связь? Везде физика и профильная математика! Физика и база - это даже смешно звучит.
Дмитрий Хан
К сожалению, когда пришло время подавать заявления на экзамены, я попросту не знала, что физику стоит брать вкупе с профильной математикой. Но главная причина все-таки в том, что физика как предмет мне далась крайне хорошо, а математика нет.
В Бауманку иди!