Прочее образование
Почему школу не сделают свободным и человек сам не будет делать выбор ходить туда или нет?
Не ходи
Потому что до 18 лет выбор за тебя делают родители. Могут, например, учить тебя дома. А вот как только тебе исполнится 18 лет - можешь делать что хочешь. Все остальное регулируется "Законом об образовании в РФ", №273-ФЗ.
Она и так свободная. Не хочешь - не ходи, в розыск тебя не объявят.
Конституция РФ ст. 43. п 4.
Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
До 18 лет ты не вправе ничего решать
Я туда и не ходил. Реально, прогуливал по-чёрной. Раз в полгода появлялся, и то случайно - на экзамены. Что мне помогло сдать экзамены - я отлизал одной однокласснице, а она была дочерью заведующей школы. Короче, она меня отмазала.
Прошло достаточно лет, и поэтому я могу назвать её имя и фамилию. Оксана Глушко - та самая, которой я отлизал за (!) аттестат. Нам было по 16. Она хотела экстрима, я аттестат, мы получили каждый чего хотел, и разбежались.
В принципе, это было не сложно. Гораздо легче, чем сидеть сутками и чего-то там учить, всякую тебе ненужную шнягу.
PS Далее университет и совсем другие истории. Но, и его я окончил.
чтобы тупым не был
до 18 лет за тебя выбор делают родители, им решать учиться или нет.
Перейди в вечернюю школу
И куда потом этих неграмотных, ничего не знающих и не умеющих, девать?
Как утилизировать ?
Инна Резник
Они грамотные, а школа наоборот делает их ничего не умеющими
Потому что народ уже сделал выбор в пользу того, что обучение в школе - это обязанность, установленная Конституцией. Но и школьники ещё не слишком развитые детишки/подростки, чтобы для себя решать, а родители всё равно решат, что ребёнок ходить должен. Но и если не посещать занятия, то будет полным полно безграмотных элементов, которые не смогут пойти в другие учебные заведения. С огромной вероятностью, они займутся криминалом.