Прочее образование

Что надо сдавать на учителя по технологии у девочек? расскажите как поступить

Эдуард Тен
Можешь поступить в ближайший педагогический колледж, получив его диплом, можно пройти дополнительную переквалификацию... В поисковике забиваешь: ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КОЛЛЕДЖИ такого-то города, района, области. В колледж поступают по средней оценке в аттестате, экзамены не сдают. Главное, - аттестат получи!

Но... одно дело мы предполагаем... А вот что нам говорит опрос работающих уже педагогов...

Какое образование нужно чтобы стать учителем технологии?

Данные анкетирования показывают, что для работы по профессии Учителя технологии обязательно нужно иметь диплом о высшем профессиональном образовании по соответствующей специальности или по такой специальности, которая позволяет работать Учителем технологии (смежная или похожая специальность).

То есть, ты в вузе получаешь, например, специальность "Технолог" какого-то производства.. Тоже можешь преподавать: шитье, приготовление еды, всякие поделки и пр.

Кто может работать учителем труда в школе?
Согласно ст. 46 ФЗ «Об образовании в РФ», право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Можно ли работать учителем технологии без педагогического образования?
Лицо, не имеющее педагогического образования, вправе преподавать, если его основное образование относится к области, соответствующей преподаваемому предмету, либо при наличии дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации.
ИТОГ:
Что нужно чтобы стать учителем трудов?
По профстандарту любой педагог должен иметь базовое педагогическое образование с дополнительной подготовкой в области преподаваемого предмета либо высшее профильное вместе с переподготовкой в сфере педагогики.
Геннадий Попов
Лучший ответ
То, что написано на официальном сайте выбранного вами учебного заведения.
уточнять в колледже
Эдуард Тен а точнее можно? какие предметы сдавать
Оно тебе надо? За 20к работать
Эдуард Тен какая разница? мне интересует как поступить вот и всё