Прочее образование

Тема проекта.Очень важно!

Здравствуйте,умные люди.Я очень прошу мне помочь.Дело в том,что я выбрал тему исследовательского проекта,который делают в 9 классе: ,,Урал-богатство России".У меня ничего не приходит в голову,какой может продукт сделать?Помогите пожалуйста,только без тупых ответов.
Dima Aj
Самые простые продукты - буклет, информационные листы, мини-словарь с терминологией по теме проекта, анкеты. Кто-то делает 1 продукт, а кто-то 2-3. Кстати, можете составить анкету с вопросами об Урале и провести анкетирование в своем (а можно в др классах), предложить и учителям поучаствовать. Можно по 5-6 анкет в нескольких классах. Цель анкетирования: 1.определить уровень информированности разных возрастных групп о специфике Урала. Здесь можно и природные богатства затронуть, и промышленность, и значение Урала в целом для страны, и традиции и тд. Кстати на этом фоне можно говорить об актуальности проекта. Ваш проект в принципе информационно- исследовательский. Итоги анкетирования тоже можно представить в буклете или инфо листе. С проведением анкетирования вам может помочь руководитель проекта. Кстати обязательно узнайте у руководителя требования к структуре проекта, к оформлению текстовой части, а так же критерии оценивания. И работайте с учетом этих требований. Для самой защиты можно сделать презентацию (тоже соблюдая требования). Работа может получится интересной и полезной. Продумайте и четко сформулируйте цель и задачи. Первой задачей укажите "Выполнить сбор информации, её анализ и систематизацию." Желаю успехов!
Константин Евгеньев
Лучший ответ
Dima Aj Спасибо за пожелания! Буду стараться
А я советую не распыляться, а сузить объект исследования... Урал - богат и многогранен... Можно рассмотреть что-то одно:
  • месторождения каменного угля - угольные бассейны;
  • месторождения нефти и газа;
  • калийные соли;
  • добыча полезных ископаемых; их месторождения;
  • лесные ресурсы
  • ведущая отрасль - машиностроение
  • и т.д.
Тема вашего исследовательского проекта - "Урал - богатство России". Для начала вы можете изучить природные ресурсы Урала, такие как минералы, нефть и газ, и их экономическое значение для России. Вы также можете изучить историю и культуру региона, включая его значительную роль в развитии российской промышленности и уникальное архитектурное наследие. Кроме того, вы можете изучить современное состояние экономики Урала и проблемы, с которыми она сталкивается в условиях быстро меняющегося глобального ландшафта. Удачи вам с вашим проектом!
Dima Aj Спасибо за пожелания и за идею!