Прочее образование

В учителя идут те, кто по жизни ничтожен и больше нигде не нужен?

или по призванию, или... да. Такое тоже часто бывает, знаю на своём примере. Но сейчас в школу тяжело устроиться, меня брали на год по знакомству сильно по блату.
Дмитрий Громов
Лучший ответ
Оксана Кабанова Ну и как? Не хотелось пойти мыть полы в супермаркет? Местный зверинец вам еще не устроил шоковую терапию?
да. но не все.
Еще туда идут глупые идеалисты, которые по детскому своему рассуждению считают что современных учеников можно чему то научить....да еще в таких бесправных и унизительных условиях.... исправить им характеры. перевоспитать и привить Доброе Разумное и Вечное.
Это всё уже очень давно не так.
Учеников надо учить только по системе социальных баллов. Это довольно долго обьяснять, но подобная система внедряется в Китае.
Образование должно быть очень серьезным преимуществом в жизни и доступно абсолютно не всем.
необразованное плохо ведущее себя быдло должно чмориться, отовсюду изгоняться и в конечном итоге уничтожаться и не допускаться к социальной лестнице.
Учитель должен обладать абсолютным правом и превосходством.
иначе в ближайшие 40...50 лет цивилизация погибнет, западная уже вовсю валится в пропасть, но и мы тоже активно наметились вслед за нею.
? ?
Оксана Кабанова Вот именно. А пока быдло лезет вверх, а разумные люди как-раз таки вынуждены сдыхать от долгов. Да.
Если ты получил от учителя по башке линейкой за твой плохое поведение не значит что его можно оскорблять
&S
" Sborschikov "
Оксана Кабанова Можно и нужно. Ибо он будучи сам ничтожеством, вряд ли способен чему-нибудь научить...
Некоторые по призванию, у некоторых нет другого выбора...
Во время СССР, вроде бы работа была приличная и уважаемая. А сейчас им платят по 15 тысяч, ни во что не ставят, одни нервы и усердная работа. Не стоит людей называть ничтожными лишь из-за их соц.статуса. У кого какие ситуации. Просто не пробовали себя в новом, либо слишком привыкли к работе. Ибо по собственной инициативе в каком-нибудь МОУ СОШ в Говнокаменске работать, я считаю мазохизм.
Жолдош Шаршеев
Оксана Кабанова Тут дело не только в соц. статусе каком-то. Это говорит еще и о самоуважении у такого человека, поскольку в такой зоопарк с дурдомом устроится нормальный человек вряд ли захочет...
Жолдош Шаршеев Раньше школы нужны были для знании, потому-что стране были нужны умные и квалифицированные работники, а сейчас всё делают для ОГЭ/ЕГЭ, учат нас быть рабами и собачками на поводке. Закончите 9 классов, идите в пту, потом слесарем и живите в коммуналке 5 квадратов за 10 тыщ. Жаль что для искусственного внедрения знании ещё далеко. Мол, вставил флешку себе в ухо, и закачал всю историю человечества, хотя мозг бы не уместил такую инфу.
Андрей Тигай меня вообще заставили, я автору ответила в комментариях про свою ситуацию. Сроду бы туда не пошла. Считала себя неудачницей. Устроили насильно по блату, причём в Москве в школу особо не устроишься, как я знаю.
Жолдош Шаршеев Сейчас оплачиваемые и перспективные профессии связаны с интернетом. Так что идти надо в эту сферу, или хотя бы быть к ней приближённым. Многие идут в пед/мед не зная что их там ждёт. После педа, ты будешь мусором, а во время учёбы в меде и после, тебя будут гонять и мучать как проклятого. Зная, какой объём в мед, там ни то что почерк испортится, там глаза вытекут.
Скорее те кто думает что умнее остальных
Luidmyla Sumariuk
Оксана Кабанова Это да... Поскольку по-настоящему умный человек не будет себя гробить даром, ибо это ничем хорошим не заканчивается.
Ты что, нет просто кто любит с детьми заниматься, чаще идут в учителей младших классов.
Оксана Кабанова Не ну а зачем идти заниматься с животными, если можно пойти на рынок и продавать китайские женские трусы и от этого получать большее удовлетворение?
Неизвестно Неизвестно Ну учителя такие они, хотят туда идти и дзшки задавать.