Момент возникновения (примерный) - протокола, отношения (документ), реляции и меморандума
Момент возникновения (примерный) и случаи употребления - экзекуция, баланс
Буду рада хоть какой-нибудь информации
Прочее образование
История возникновения документов
Протоколы, отношения, реляции и меморандумы являются различными типами документов, которые возникли в разные периоды истории.
Протоколы - это формальные записи о процедурах, которые проходят на собраниях, встречах и других мероприятиях. Их использование имеет давние корни и происходит еще со времен древних цивилизаций, когда создавались письменные записи о важных событиях.
Отношения - это документы, используемые для описания прав и обязанностей сторон в сделках, договорах и других соглашениях. Их использование началось в древней Греции и Риме, где заключение договоров было очень распространено.
Реляции - это документы, которые используются для установления связей между различными элементами или объектами. Они стали широко использоваться в XIX веке, когда в связи с развитием науки и технологий стало возможным создание различных систем и баз данных.
Меморандумы - это документы, которые используются для описания основных положений или решений, принятых в ходе дискуссии или переговоров. Они возникли в XX веке и являются одним из наиболее распространенных типов документов в деловой сфере.
Экзекуция - это юридический термин, который обозначает исполнение судебного решения или договорных обязательств. Он имеет свои корни в древности, когда были созданы законы и правила, регулирующие отношения между людьми.
Баланс - это финансовый документ, который используется для отображения финансовых операций и состояния организации. Он возник в средние века в Италии, когда начали формироваться первые банки и финансовые институты.
Анюта Соловей
Спасибо огромное! Даже огромного мало будет) Прям то, что нужно
при существовании писменности "протокол" о совете вождей разных племен записали на чём либо, чтоб по его нарушению, можно было к нему обратится и вынести решение о наказании нарушителя. "Договор египетского фараона РамсесаIIс царем хеттов ХаттушилемIII (1278 г. до н.э.)"
Чего