Прочее образование

Реально ли в зрелом возрасте выучить англ?

Хотя бы на уровне школы , как это сделать, с чего начать ?
В школе изучала немецкий , англ для меня инопланетянский ))))
Это реально, хотя и может потребовать большего усилия и времени, чем при изучении языка в детстве. Важно найти правильный подход к изучению, выбрать подходящие методы и материалы, также - при наличии такой возможности - репетитора. Кроме того, нужно регулярно практиковаться и не бояться совершать ошибок!!
Также идеально было бы окружить себя языковой средой. Например слушая аудиокниги или смотря фильмы на английском языке. Поначалу будет сложно, но потом понемногу втянетесь и все будет получаться
Иван Савчук
Лучший ответ
я начала учить английский когда мне был 31 год. не надо никаких школ и репетиторов.
я выучила самостоятельно по этому методу.( новый русский метод) учебники использовала универсальный учебник
английского новый подход и 53 формулы. автор А Драгункин через полгода я уже освоила грамматику и
говорила с коллегами работая во франции
Начните с популярных песен, которые вам нравятся- сразу будете видеть слова и произношение.
Реально, если вам язык нужен.
Борис Катанов
У меня знакомый поступил в аспирантуру. Школу закончил давно, учил когда-то немецкий, но знаний осталось ноль. Взял репетитора и стал учиться заново. Сейчас уже читает сложную техническую литературу... Практически год ушел на понимание и изучение, но сессия поджимала... потом следующая... Надо было быть готовым...
Так что, если надо реально - все в наших руках! Дерзайте!
С репетитором конечно реально
запоминайте целыми предложениями
слушайте, как они произносятся
изучите структуру предложений
Ну это смотря как твой язык будет работать
Без проблем. Есть курсы, в том числе и онлайн, есть обучающие программы, есть репетиторы.
Для начала понять, для чего он вам?
Где применять и т.д.
Просто так учить нет смысла, знания должны быть применимы.
Кпф Катя
Лариса Щукина (Темникова) для общения с иностранцами в комп играх )))
Да
Конечно, главное чтобы было желание
Каха *