Хотя бы на уровне школы , как это сделать, с чего начать ?
В школе изучала немецкий , англ для меня инопланетянский ))))
Прочее образование
Реально ли в зрелом возрасте выучить англ?
Это реально, хотя и может потребовать большего усилия и времени, чем при изучении языка в детстве. Важно найти правильный подход к изучению, выбрать подходящие методы и материалы, также - при наличии такой возможности - репетитора. Кроме того, нужно регулярно практиковаться и не бояться совершать ошибок!!
Также идеально было бы окружить себя языковой средой. Например слушая аудиокниги или смотря фильмы на английском языке. Поначалу будет сложно, но потом понемногу втянетесь и все будет получаться
я начала учить английский когда мне был 31 год. не надо никаких школ и репетиторов.
я выучила самостоятельно по этому методу.( новый русский метод) учебники использовала универсальный учебник
английского новый подход и 53 формулы. автор А Драгункин через полгода я уже освоила грамматику и
говорила с коллегами работая во франции
Начните с популярных песен, которые вам нравятся- сразу будете видеть слова и произношение.
Реально, если вам язык нужен.
У меня знакомый поступил в аспирантуру. Школу закончил давно, учил когда-то немецкий, но знаний осталось ноль. Взял репетитора и стал учиться заново. Сейчас уже читает сложную техническую литературу... Практически год ушел на понимание и изучение, но сессия поджимала... потом следующая... Надо было быть готовым...
Так что, если надо реально - все в наших руках! Дерзайте!
С репетитором конечно реально
запоминайте целыми предложениями
слушайте, как они произносятся
изучите структуру предложений
слушайте, как они произносятся
изучите структуру предложений
Ну это смотря как твой язык будет работать
Без проблем. Есть курсы, в том числе и онлайн, есть обучающие программы, есть репетиторы.
Для начала понять, для чего он вам?
Где применять и т.д.
Просто так учить нет смысла, знания должны быть применимы.
Где применять и т.д.
Лариса Щукина (Темникова)
для общения с иностранцами в комп играх )))
Да
Конечно, главное чтобы было желание