Прочее образование

Что будет, если нигде не учиться после 9 класса?

Ничего не будет... У нас сейчас нет обязательной 11 летки... Да и статью за тунеядство отменили...
Александр Головач
Лучший ответ
Егор Боков Закон об образовании имеет две статьи, в одной сказано что получение образования подростка должно быть непрерывным до 18лет. Во второй что уйти из школы после 16 лет- можно. НО! У родителей и органов опеки есть 3 месяца что бы наладить процесс учебы подростка в другому учебном заведении. Да, это создает вилку с конституцией по которой обязательным является образование в 9 классов. И да, громких прецедентов наказания за нарушения этих статей что то не припомню. Но они есть.
Ничего хорошего, ни для тебя, ни для твоих родителей.
Есть юридическая вилка Конституция говорит, что обязательно образование в 9 классов. А закон "О образовании", что процесс обучения подростков должен быть непрерывным до их 18 летия. Уйти из школы в 16 лет можно, но у родителей и органов опеки есть 3 месяца что бы наладить учебу оного подростка в другом учебном заведении. Как это наказывается, если органы опеки обнаружили, что подросток не учиться больше 3 месяцев. И наказывается ли в обще- не знаю. Думаю, что при сочетании с другой ситуацией, приводом за мелкой хулиганство, дракой или матерщиной в общественном месте. Обнаружение что человек не учиться будет расцениваться как отягчающее обстоятельство. И влетит за это прежде всего школе- отпустили в никуда, не уследили. Может быть по этому в школе так не охотно отдают аттестаты за 9 классов, когда непонятно куда уходит выпускник.
Sopo Robakidze
Органы опеки начнут интерисоваться, а в ином случае в приют попадешь, т.к. родители не соблюдают обязаности до 18 лет ты обязан учиться где либо.
Валентина Воробьева В большинстве случаев им пофиг, они не находят человека
неполное среднее образование
Наталья Середа
Зависит от того, есть ли у тебя резервы(как материальные, так и скрытые)
В*
Владислав ***
Романтика
Завод
Далер Собиров
Если нет желания двигаться дальше ради корки, то ничего не будет. Но диплом дает возможность работать в других сферах. Можно работать и одновременно учиться - заочно, и это дешевле.
Наталья Середа Ну и что что не получит диплом? Он же не умрёт от этого
смерть
По закону, ваши родители или опекуны обязаны обеспечить вам возможность посещать школу. А вот в 10 и 11 класс можно идти или не идти, это вы решаете сами, вместе с семьей. Закон не обязывает вас учиться после 9 класса
Raiwen Легенда Ты не права. Есть немало работ где нужно только школьное образование
то ты не будешь нигде учиться после 9-го класса
пока не исполнится 18 будут дёргать родителей
Янис Цыпнин
Мать отпздит
Ильмира Зайцева Твоя мамаша добрая ко мне, даже на пиво даёт.
Тюрьма
Григорий