Прочее образование

Сдавать через год егэ. Нужна помощь

Я не знаю зачем я пошел в 11 класс, стоило бы уйти после 9. Даже не знаю, моя вина или родителей (по большей части они меня пихали пойти в 10-11). Стремно, что я сдам на очень низкий балл, т.к. весь 10 класс гонял балду. Смотря на то количество человек, которые подали заявку на поступление желание вообще начать учится и попытаться поступить пропадает. Как можно заставить себя учиться?

Ps: я написал вопрос не в надежде получить какой-то конкретный, больше хотелось чуть выразить свои мысли, обсудить с другими людьми. Буду благодарен за ваши комментарии
Бог в помощь
Cергей Ромахов
Лучший ответ
Недавно спросила одну девушку: ты школе училась плохо, что заставило тебя окончить первый курс на отлично в вузе... Она ответила: как-то меня допекло одиночество, когда я поступила в вуз и поняла, что теперь никто не будет виноват в моих несчастьях, свалить не на кого... Я здесь одна и только Я могу или сделать свое будущее или просто его не делать. Закусила удила и стала учиться в вузе, не пропуская ни одной лекции, училась даже тогда, когда дико болела... Так и вытащила первый курс... второй уже был легче... И училась она, надо сказать, на техническом направлении, где много надо было усваивать впервые...
Так что, пока тебя не пронзит понимание, что не родители виноваты в твоей несчастливой жизни (балду пинал весь 10-й класс сам!)... и спрашивать надо только с самого себя, не будет в твоем сознании изменений, соответственно и в жизни. Сейчас можешь попросить репетиторов у родителей. Это единственное, чем они тебе могут сейчас помочь - и не более.
И еще совет... посмотри сейчас приказы о зачислении в вузы, куда будешь подавать документы. Возможно, еще и есть у тебя шансы...
Для начала советую посмотреть приказы Рыбинского авиационного... Может поумнеешь сразу?!
Aziz Sher
Ну значит, пора дитятке становиться взрослым человеком и отвечать за себя.
На местные вузы проходной балл очень низкий, а не поступишь в вуз пойдешь в колледж.
Andrej Terescenko
Ну пойдёшь в колледж, ничего не теряешь.
Sitora Odinaeva
Смотри, у меня пару знакомых тоже поступали в 10, а чуть позже сдали на 3 эге. Но всё равно пошли в колледж после 9-го, где программу 10-11х классов спокойно могут пропустить. Уж лучше так, чем паниковать от сдачи эге
Katerina Nevskaya
привет. ну, раз хочешь поговорить, тогда послушай моё положение: в этом году окончила 9 класс. Но я решила экстерном окончить 10 и 11 классы за один год. То есть если я осилю пройти два класса за один год, то уже в 2024 году мне сдавать ЕГЭ) да, сложно. Да, мне сдавать ещё проф матан)))), да, я ничего не знаю)))) НУ И ЧТО? Я справлюсь и все люди ответственные тоже справляются.

а так, я тоже считаю, что в колледжи идти не стоит..
вывод: кароче, удачи тебе, чел. У людей разная бывает ситуация. САМОЕ ГЛАВНОЕ - идти к цели, быть ответственным и самодисциплинированным. Тогда всё у тебя получится. Просрал 10 класс - ну ничё, сейчас заботаешь и сдашь всё в одиннадцатом классе)
Тоже сдаю егэ в след году, какие предметы сдавать собираешься?
молиться или нанять репетиторов/замотиворовать себя
Assel Tleugalieva
я вообще 10,11 не училась, и в колледже тож, ушла после 9 и все. сдала егэ в вечерней школе в этом году (а там вообще не учат)
у меня математика была на уровне 5 класса, даже не знала, что такое дроби, десятичные числа и тд, начала готовиться за месяц - сдала егэ на 4, так что если пишешь базу, то вообще НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ,а у тебя еще целый год впереди. русский вообще не учила и не готовилась абсолютно, у меня 67 баллов, просто потому что книги читаю и все. так что забей и просто подготовься немного