Прочее образование

Что делать с неопределённостью ?

Приветствую,начал задаваться вопросом о том что я постоянно не могу определится с увлечением,казалось бы вот нашел то что интересно но уже на следующий день не интересно,и так абсолютно со всем, я уже перепробовал абсолютно все что может быть интересным но так и не могу определится с интересным мне,что делать ? как не терять интерес ко всему чем начинаю увлекаться ?
Неопределенность в выборе увлечений может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Попробуйте прислушаться к своим желаниям и интуиции. Иногда мы игнорируем свои истинные интересы, поэтому имеет смысл обратить внимание на то, что на самом деле привлекает вас.

2. Ограничьте свой выбор. Часто бывает лучше сосредоточиться на одной или двух областях, чтобы глубже понять, действительно ли они вам нравятся. Это также поможет избежать чувства разобщенности.

3. Задайте себе вопросы. Выясните, что конкретно вас привлекает в каждом увлечении, и как это соотносится с вашими ценностями и интересами. Это поможет вам понять, что именно вам действительно важно.

4. Примите свою неопределенность. Иногда нам требуется время и эксперименты, чтобы найти то, что нас действительно интересует. Не бойтесь менять свои интересы и экспериментировать с разными областями. Это может привести к неожиданным открытиям.

5. Выясните, что вам нравится в процессе изучения и практики новых вещей. Некоторым людям нравится постоянно ощущать новизну, тогда как другим больше нравится углубляться в детали. Понимание вашего стиля обучения и восприятия поможет вам подобрать такие увлечения, которые будут наиболее удовлетворительными.

6. Обратитесь за помощью. Если вы по-прежнему испытываете затруднения с выбором, то может быть полезно обсудить это с близкими друзьями или родственниками. Они могут предложить новые идеи или перспективы, которые вы сами ещё не рассмотрели.

Неопределенность - это нормальная часть процесса поиска себя и своих интересов. Имейте терпение и открытость, и со временем вы найдете то, что действительно вдохновляет вас.
Татьяна Дегтярёва
Лучший ответ
Возможно увлечения все не те, может повторяете за кем-то, следуете за трендами, вместо того, чтобы слушать своё сердце. Не слушайте других, слушайте себя. Попробуйте помедитировать: все ответы сами всплывут.

Возможно так же у вас СДВГ (заболевание психическое такое). Тут уже к специалисту надо идти.
Такая же фигня
Нет адреналина просто
Чтобы понять нравится увлечение или нет, надо сначала в нём чего-то добиться, чтобы испытать эмоции от проделанного и достигнутого. А если всё бросать только начиная, то никогда не найдешь себя. Прояви усидчивость, настойчивость, упорство.
Леонардо да Винчи (уже будучи великим мастером живописи) чрезвычайно был увлечен попытками решения общего кубического уравнения - так и не найдя (!). Последуйте за ним: это увлечение очень содержательное. Благодаря ему вам откроется весь мир - как бы с высоты... После этого быстро сориентируетесь.
Игорь Гром