Прочее образование
Алгебра - это сложный предмет?
Я просто перехожу уже в 7 класс, а у меня есть проблемы с математикой. У нас учитель то уезжал, то непонятно объяснял тему (я одну тему не поняла, и остальные темы тоже), поэтому мне очень трудно.
Нет, простой и понятный, если не тупить и не бездельничать
Да, при таких исходных данных, для тебя она будет очень трудной.
И с каждым годом всё труднее, пока не закроешь пробелы.
Алгебра это ещё ничего, а вот геометрия реально сложная..
Смотри видео на Ютубе Valery Volkov, поможет на примерах понять алгебру. Учти, что в школе преподают лишь ВВЕДЕНИЕ в основы алгебры, ибо алгебра как наука весьма обширна.
По сравнению с математикой в 10-11 классе она лёгкая
Сложность алгебры может варьироваться для разных людей. Для некоторых студентов алгебра может показаться сложной, особенно если у них есть трудности с математикой в целом или они не имеют достаточной подготовки. Однако алгебра - это фундаментальный предмет в математике, и она широко используется в различных областях, включая физику, инженерию, экономику и компьютерные науки.
Сложность алгебры также зависит от уровня и содержания учебной программы. Начиная с основных концепций алгебры и постепенно углубляясь в более сложные темы, студенты могут лучше понимать и осваивать этот предмет.
Важно помнить, что успешное освоение алгебры требует терпения, усердной работы и возможно дополнительной помощи или объяснений от учителя или репетитора, если это необходимо. В конечном итоге сложность алгебры может быть преодолена с усилиями и правильным подходом к изучению.
Алгебра это жопа если не вникать в материал))а вот в классах постарше реально задница .....
Если сидеть, слушать и писать, что говорит учитель на уроках и делать дома домашнее задания (для укрепления материала), то всё это кажется лёгким и даже интересным.
Сале Фархади
Да, у нас кстати учитель поменялся, может он будет интересно преподавать свой предмет и понятно объяснять