Прочее образование
Физика и химия сложные предметы? 7 Класс
В школе вообще нет сложных предметов... Там только краткая выжимка самых элементарных вещей. Чтобы их понять не нужно как-либо напрягаться.
Если выполнять все задания вовремя, то нет. Лентяям все сложно.
не
Как написал товарищ выше, если забить - адские муки. В том смысле, что начальная физика - введение и фундамент для всей остальной. Упустишь здесь - дальше будет стократ сложнее.
Зубрить здесь особо нечего, главное, реально усвоить, о чём речь. Ничего запредельно го тут нет.
То же касается химии, но она, пожалуй, более теоретическая.
Если зубрить – нормальные.
Если забить – адские муки.
Саня Чанов
неа
Olga Koberstein
Ну, с гениями я спорить не буду.
Елена Леонова
В принципе, еще можно их понимать. Это вообще идеальный вариант. Тогда и просто будет и интересно.
Неа. Химия начинается в 8. Школьный курс в принципе элементарен. На химию не забивай просто в 8 классе, и проблем с ней у тебя не будет никогда. Так же и с физикой, хотя она более интуитивно понятно. Когда я учился в школе, мне физика всегда казалась намного проще математики
Владимир Федюнин
Не,химия с 7 начинается у нас
Sefa Kaya
У нас в седьмом классе был вводный курс химии, но это даже несерьёзно. Мы кристалл из соли вырастили, сделали пару простых лабораторных и решали элементарные однотипные задачки
Алексей Фещенко
У нас с 7-го класса
Сначала подумал что ты старше, а потом как сообразил что я пойду в 7 класс, а не в 4 или 5)
за 3 года их обучения знания-0. Все зависит от препода, наши забили
Владимир Тихонов
Золотые слова. Кто-то и опыты по механике, гидравлике, электричеству демонстрирует, кто-то плакатами ограничивается.
Но уж совсем ничего за 3 года??
Но для меня лично лёгкие, потому что я технарь, а гуманитариям естественно будет трудно. И надо хорошо знать математику чтобы знать и физику и химию. И надо не лениться, а учить их. А если не понимаешь то что ж та делать та то природа такая. Нас Аллах всех создал с разным складом ума. А кто-то вообще не любит учиться. Я в 7 ом классе
В седьмом нет, а как дальше — не знаю, потому что иду в восьмой