Прочее образование

Я перехожу в 7 класс. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать чтобы получать хорошие оценки по химии, физике, алгебре,

Геометрии, информатике. И насколько сложные эти предметы? Дайте, пожалуйста, какие-нибудь советы. Я просто боюсь, что не справлюсь.
Учиться!
Ирек Гильмиянов
Лучший ответ
Учить, решать.
Сложность в химии только одна - надо учить КАЖДУЮ тему.
Остальное - страшилки лентяев.
Сейчас масса разъясняющих роликов на ютубе по всем предметам.
T[
Tahmina] [Merimbaeva
учишься и стараешься понять самомтоятельно.
самое главное, не запускать их.
чем больше будет не разобранного материала, тем сложнее будет продолжать изучение
(и в определенный момент продолжать его станет невозможно)
Петр Букреев
надо любит эти предметы.
Пётр Попадыч
нечего
Narine Poghosyan
Делать всё, что требуется по учебной программе + уметь производить хорошее впечатление на учителя. Оба этих фактора важны, умение нравиться недооценивать не стоит) Разница между 4 и 5 зачастую весьма условна и нередко в пользу пятёрки играет хорошее впечатление учителя (сами они этого, конечно же, не признают, аналогично с вузовскими преподавателями). Всем людям присущ субъективизм (степень его зависит от формализованности процесса) и важно уметь обращать его в свою пользу, а для этого нужно изучить человека, нюансы, на которых он акцентирует чуть больше внимания при проверке/опросах, формулировки определений, которые даёт сам учитель и т. п.

________________

Что касается самих предметов — они несложные, если Вы не допускаете пробелов в изучении. Изучайте всё последовательно и старайтесь сразу же разбираться с неясными вещами. Именно из-за этих пробелов и появляются проблемы. Не бывает 'неспособных' учеников, бывают ученики с пробелами, которые стопорят их. И ещё мини-советик — старайтесь как можно больше решать задачки самостоятельно и вдумчиво, в том числе и сверх программы (если будете успевать). Тогда Вы получите не только оценки, но и знания. Знания всегда куются на наковальне самообразования. А потому приучайтесь добывать их самостоятельно (если они Вам нужны).
алло, химии в 7 нет
Карина Кузнецова зависит от школы
Narine Poghosyan алло химия есть в 7 классе
Алгебра - та же математика, но чуть сложнее. А вот физика и химия могут быть жёсткими, лично мне химия ужасно тяжело даётся. Старайтесь не пропускать ни один урок, чтобы все конспекты были. Ну и сидеть до 3 ночи перед контрольной, пытаясь понять темы :thumbs_up:
надо просто понимать чтоты делаешь
Вали Атаев
учиться.