Прочее образование
У кого с математикой все хорошо? Помогите подсчитать!
Если есть две кредитные карты по 350.000 т.р., со льготным периодом на одной из ней 100 дней без%, за снятие до 50 т.р в месяц. Снимая три месяца будет 1500 т.р.но фишка в том что я открываю новый льготный период уже на другой карте, долг у меня 300.000 т.р., за снятие наличных идёт процент 3.9%, перевод 5.9%. Теперь вопрос что выгоднее снимать каждый месяц по 50 т.р., но тогда я открою точку отсчёта уже на другой карте, или сразу снять наличкой, и внести всю сумму? У меня получилось ровно одинакова, т.е.без разницы. У кого также?
В данной ситуации, если вы хотите минимизировать расходы на проценты, выгоднее будет снимать каждый месяц по 50 000 рублей с карты, у которой есть льготный период в 100 дней. Это поможет вам избежать начисления процентов на этой карте в течение льготного периода.
Если бы вы сразу сняли всю сумму наличными и внесли бы ее, то начисление процентов началось бы сразу же после этой транзакции на оставшуюся сумму долга. В данном случае, вам пришлось бы платить проценты на 300 000 рублей, и это было бы менее выгодным вариантом.
Снимая по 50 000 рублей каждый месяц, вы сможете использовать льготный период на одной карте и минимизировать начисление процентов. Поэтому этот вариант будет более выгодным с финансовой точки зрения.
Владимир Дмитрачёнок
Спасибо большое! Я тоже за вариант за снятие каждый месяц по 50 т.р.
Давай рассчитаем оба варианта.
1. Снимаем по 50 т.р. каждый месяц:
- Льготный период на первой карте: 100 дней
- Снимаем 50 т.р. в месяц в течение 3 месяцев: 1500 т.р.
- Долг на первой карте: 0 т.р.
- Долг на второй карте: 300.000 т.р.
- При снятии наличных на второй карте: 3.9%
- При переводе средств на вторую карту: 5.9%
- Общая сумма долга: 300.000 т.р.
2. Снимаем всю сумму сразу:
- Льготный период на первой карте: 0 дней
- Снимаем всю сумму сразу: 1500 т.р.
- Долг на первой карте: 0 т.р.
- Долг на второй карте: 300.000 т.р.
- Общая сумма долга: 301.350 т.р.
Как видно из расчетов, оба варианта дают одинаковый результат, поэтому можно выбрать любой из них.
1. Снимаем по 50 т.р. каждый месяц:
- Долг на первой карте: 0 т.р.
- Долг на второй карте: 300.000 т.р.
- Общая сумма долга: 300.000 т.р.
2. Снимаем всю сумму сразу:
- Снимаем всю сумму сразу: 1500 т.р.
- Долг на первой карте: 0 т.р.
- Долг на второй карте: 300.000 т.р.
- Общая сумма долга: 301.350 т.р.
Владимир Дмитрачёнок
Осасибо огромное!