Прочее образование

Парочку вопросов про техникум

1) Что значит "Добровольное ЕГЭ"? Просто в интернете написано что "ЕГЭ сделают добровольным в 2023 году
2) Как привыкнуть к своей группе, если ты пришёл в этот техникум первый раз и ещё не знаком с учениками из группы?
3) На сессии спрашивают то что писали на лекции, или могут некоторую информацию из интернета взять?
A.
Avdos ...
1) "Добровольное ЕГЭ" означает, что участие в ЕГЭ (единый государственный экзамен) станет добровольным для выпускников школ. Это означает, что школьники смогут выбрать, хотят ли они сдавать ЕГЭ или предпочитают другие формы аттестации (например, выпускные экзамены в школе). Планируется, что такая система вступит в силу с 2023 года, но конкретные подробности и распоряжения могут различаться в разных регионах и странах.

2) Когда вы первый раз приходите в новую группу в техникуме, может быть немного сложно привыкнуть и познакомиться с другими учениками. Однако, есть несколько вещей, которые могут помочь:

- Будьте открытыми и дружелюбными: Откройтесь для общения с новыми людьми. Здоровайтесь, улыбайтесь и начинайте беседы. Возможно, вы найдете общие интересы и темы для разговора.

- Примите участие в групповых мероприятиях: Принимайте участие в различных социальных и академических мероприятиях, которые организуются в вашем техникуме. Это может быть спортивные события, волонтерская деятельность или другие групповые мероприятия, где вы сможете познакомиться с другими учениками.

- Запросите помощь: Если у вас возникнут вопросы или вам понадобится помощь, не стесняйтесь обратиться к своим одноклассникам или преподавателям. Это может быть хорошим способом начать общение и узнать больше о своих товарищах по учебе.

3) На сессии обычно спрашивают материалы, изученные на лекциях и в учебниках. Однако, формат и содержание экзаменационных вопросов могут варьироваться в зависимости от преподавателя и предмета. Вам следует сосредоточиться на изучении материалов, указанных в учебной программе и рекомендациях преподавателя. В некоторых случаях, вопросы могут быть основаны на лекциях, но также могут покрывать дополнительные материалы или применять знания к конкретным ситуациям. Более конкретные инструкции и рекомендации будут предоставлены вашими преподавателями перед сессией или на самом экзамене.
Искандаршо Одинаев
Лучший ответ
3- лекции + учебник + интернет-ресурсы
Леся Часовская