Прочее образование
Если парень Уйгур а девушка русская возможно ли им быть вместе??
Так как он масульманен а она Христианка?? ? что это за люди? и как они относятся к смешанию крови?? ? или все таки будут против так как их мало и им надо продолжать свой род????
есле любят друг друга то да
Артиш Шаклинскас
да любят.. а вот мама его против на 100% и говорит или выберай меня или оставайся с девушкой, но матери у тебя больше нет! как тогда?
Большая советская энциклопедия← назад вперед →Уйгуры, народ, коренное население Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР (около 5,5 млн. чел. , 1975, оценка) . Живут также в некоторых районах СССР, Афганистана, Пакистана, Индии. Говорят на уйгурском языке. Верующие исповедуют ислам, вытеснивший в 14—17 вв. шаманство, манихейство, христианство и буддизм. Антропологически относятся к европеоидной расе с незначительной монголоидной примесью. У. — один из древнейших тюркоязычных народов Центральной Азии. Их предки — кочевые племена Восточного Туркестана играли значительную роль в гуннском племенном союзе (3 в. до н. э. — 3—4 вв. н. э.) . В письменных источниках У. упоминаются с 3 в. н. э. (в том числе в орхонских надписях 8 в.) . В 5—8 вв. У. входили в состав каганата жужан и затем Тюркского каганата. Процесс этнической консолидации У. завершился в 8 в. после распада Тюркского каганата и образования Уйгурского раннефеодального государства на р. Орхон. В 840 государство У. было разгромлено енисейскими кыргызами. Часть У. переселилась в Восточный Туркестан и западную часть Ганьсу, где были созданы два независимых государства — с центрами в Ганьсу и Турфанском оазисе. Первое было уничтожено тангутами, а второе в 12 в. стало вассалом каракитаев, а в 14 в. вошло в Моголистан. Длительное господство завоевателей, раздробленность и ряд др. причин привели к тому, что этноним "У. " почти перестал употребляться. У. стали называть по месту жительства — кашгарлык (кашгарец) , турфанлык (турфанец) и др. , или по роду занятий — таранчи (земледелец) . Однако У. сохранили этническое самосознание и свой язык. В 17—18 вв. в Восточном Туркестане существовало государство У. , которое к 1760 было захвачено маньчжурскими правителями Китая. Национальное угнетение и жестокая эксплуатация вызывали многочисленные восстания У. против маньчжуро-цинских, а позднее гоминьдановских поработителей. С победой в 1949 народной революции в Китае и образованием в 1955 Синьцзян-Уйгурского автономного района получили некоторое развитие хозяйство и культура У. Исконные занятия У. — земледелие и различные домашние ремёсла; начал складываться рабочий класс. У. создали богатую и своеобразную культуру (монументальная культовая архитектура, музыкальные и литературные произведения) , оказавшую влияние на культуру многих стран Востока. См. также Уйгурская литература.
В СССР У. живут в ряде районов Казахской ССР, Киргизской ССР, Узбекской ССР и Туркменской ССР (общая численность 173 тыс. чел. ; 1970, перепись) . У. переселялись в Среднюю Азию (преимущественно в Семиречье и Фергану) из Кашгарии из-за притеснений китайских правителей с середины 18 в. до начала 20 в. В 1921 на съезде представителей У. в Ташкенте древнее самоназвание "У. " было восстановлено как общенациональное. У. в СССР заняты главным образом в колхозном производстве, часть — в промышленности. Сложилась национальная интеллигенция.
Они против, потому что их мало?
Вы, конечно, простите, но стоило бы писать грамотнее, очень тяжело читается.
А почему бы и нет все мы люди и Уйгуры в том чесле