Прочее образование

Как вы думаете, будут ли в будущем открыты какие-нибудь законы, по своей значимости сопоставимые с законами Ньютона?

Конечно, ведь мы только начали открывать законы, и открыли совсем мало.
Богдан Соколовський
Богдан Соколовський
92 453
Лучший ответ
А ВЫ считаете, что "открытие" "ЗАКОНОВ НЬЮТОНА" является самым "ЗНАЧИМЫМ" открытием? Любые открытия, позволяющие заглянуть в "ЗАМОЧНУЮ СКВАЖИНУ ЗАВЕСЫ, ЗАКРЫВАЮЩЕЙ ОТ НАС ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ", является ВЕЛИКИМ! И "ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ПОЗНАЕМ, ТЕМ ЯСНЕЕ ПОНИМАЕМ, ЧТО МЫ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ"! Так что ВПЕРЕДИ еще "НЕ МЕРЕННОЕ " количество великих "ОТКРЫТИЙ"!
Даша, а ты в курсе, что законы Ньютона давно уже не законы физики - а только достояние истории?

Да и трудно сравнивать законы Ньютона по значимости.. . Они же были фактически первыми - до него с Галилеем никому даже в голову не приходило, что движение тел или процессы в природе можно описывать уравнениями (да и математики для этого не было) .
Кстати, 3 закона Ньютона - вовсе не его открытие. Они приведены в первом же абзаце его "Принципов" со словами: "никто из математиков или метафизиков (=физиков) не сомневается в верности следущих законов". То есть - на тот момент это были общепринятые знания, открытые еще до Ньютона.

Вообще-то уже без малого век, как им на смену пришли совсем другие законы - теория относительности и квантовая механика, так что законам Ньютона место не в кабинете физики, а в кабинете истории.

Будут ли подобные новые открытия? Открытия не совершаются с потолка. Сначала должны появиться опыты, показывающие, что старая теория где-от неточна или неверна. Поотм будет над чем думать. Но сейчас ОТО проверяют уже почти век - и она точно соответствует всем опытам.

Так что ближайшие лет 50 революций не будет.
Владимир Грица А как же непротиворечивое объединение квантовой механики и теории относительности?
Жадыра Масанова Насколько я знаю, квантовая теория подвергается большему сомнению, нежели теория относительности, и в настоящее время активно занимаются разработкой квантового компьютера, причем довольно успешно. По всем прогнозам его удастся избрести в ближайшие 50 лет, вот тогда и будет ясно, верна ли квантовая теория или ее нужно изменить.
а будут ли они опровергнуты? ! а теории Эйнштейна?!

Похожие вопросы