http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_аудио_форматов_файлов

"Аудиоформаты без потерь:

Несжатые:

AIFF
CDDA — стандарт для аудио CD
IFF-8SVX — Interchange File Format
IFF-16SV
RAW — сырые замеры без какого-либо заголовка или синхронизации
WAV — Microsoft Wave (Waveform audio format). Разработан совместно с IBM

сжатые:

FLAC (.flac) — свободный кодек из проекта Ogg
Lossless Audio (.la)
Lossless Predictive Audio Compression (LPAC; .pac)
Apple Lossless (.m4a)
Monkey's Audio (.ape)
OptimFROG (.ofr)[1]
RKAU (.rka)[2]
Shorten (.shn)
TTA — True Audio, свободный кодек
TAK (.tak) — (T)om’s lossless (A)udio (K)ompressor
WavPack (.wv)
Windows Media Audio 9 Lossless (.wma)
ADX — формат звука с максимальным битрейтом в 1 Гбит/с

Аудиоформаты с потерями:

MP2 — MPEG Layer 2
MP3 — MPEG Layer 3
Speex — проект Ogg, сжатие голоса, низкий битрейт
Vorbis — проект Ogg, свободен и похож по принципам на MP3
GSM-FR — GSM Full Rate, изначально для сотовых телефонов
Windows Media Audio (WMA)
AAC (.m4a, .mp4, .m4p, .aac) — Advanced Audio Coding, часто в контейнере MPEG-4
Musepack — Musepack (MPC)
TwinVQ — Yamaha TwinVQ (VQF)
RealAudio (RA, RM)
OTS Audio File — похож на MP3
SWA — Macromedia Shockwave Audio. Сжатие как в MP3 с дополнительными заголовками для Macromedia Director.[3]

Другие форматы:

CUST — custom sound file format[4]
MID, MIDI (Musical Instrument Digital Interface) — обычно просто ноты и управляющие инструкции, но изредка и дампы семплов)
GYM лог чипа Genesis YM2612
VGM (Video Game Music) лог нескольких чипов
PSF Portable Sound Format
NSF (NES music)
MOD (Soundtracker и Protracker модули для семплов и мелодии)
PTB (Power Tab Editor tab)
S3M (модуль ScreamTracker 3, чуть больше эффектов и отдельной колонкой громкости)
XM (модуль Fast Tracker, добавлены инструменты)
IT (модуль Impulse Tracker, добавлены сжатые инструменты, действия на отпускание ноты, и др. )
MT2 (модуль MadTracker комбинирует свойства IT и XM)
MNG — BGM для игр серии Creatures, начиная с Creatures 2[5]
PSF — PlayStation sound format
SPC — Super Nintendo Entertainment System sound file format.
STF — StudioFactory project file. It contains all necessary patches, samples, tracks and settings to play the file.
SYN — SynFactory project file. It contains all necessary patches, samples, tracks and settings to play the file.
NIFF
MusicXML
YM — Atari ST/Amstrad CPC YM2149 sound chip format
IMF (id Music File) — создан id Software. Данный формат лишь содержал байты, передаваемые чипу OPL2.

Форматы плейлистов:

Advanced Stream Redirector (.asx)
M3U
PLS
Real Audio Metafile — только для файлов формата Real Audio."

	Прочие развлечения

			Кроме МПЗ какие есть форматы музыки???
wav, wma, midi, m3u

							ogg,aif,wma,wave,

							wav aac mp4 и также многие другие
погугли