Прочие развлечения
Какой вы себе представляете идеальную книгу-фентези?
Я творческая личность и хочу написать книгу. Но мне очень интересно, что было бы интересно читать вам! :)
На мой взгляд, в книге должен быть тонкий юмор, ирония. Но не в огромном количестве! Какой-нибудь простой сюжет, который будет просто читаться. Лучше если эта книга будет многосерийной. Что-то типа Гарри Поттера. Но так чтобы люди не вдели в этом пародию. Я согласна со многими, и со многими не согласна. Например - запутанный сюжет и т. д. , ну скажите мне на милость - это фентези, или детектив? И ещё один - "напиши про жизнь футбольного фаната! ". Это вообще тупизм! Причём тут вообще футбольнуй фанат? О_о...
Ты Воительница, живёшь на самой лрекрасной планете во Вселенной, борись со злыми пришельцами за свободу, с монстрами,
злыми демонами, а я с отрядом миротворцев тебе помогу одержать победу !
посмотри на книгу как на живое существо, любому существу нужен скелет, основа, чтобы правильно написать основу тебе надо досконально знать мир фэнтези про который ты хочешь писать. Если же фэнтези будет в нашем времени то я бы тебе посоветовала в качестве образца почитать книги: Белянина "Профессиональный оборотень", с переходом из нашего мира в другой: Миротворцев Павел "Пришествие Хиспа", совершенно другой мир: Иар Эльтеррус Бремя Императора, тропой мастеров" или Энн Маккефри "Всадники Перна"...в общем чтоб хорошо написать книгу у тебя должно быть точное представление о том что ты будешь писать. Начитайся фантастики, у тебя должен быть большой словарный запас и знание русского языка! Советую почитать про Хиспа (там 2 книги, вторая Возвышение Хиспа) у Миротворцева свой особенный стиль написания книги. Тебе нужен сюжет, но если твоя книга выйдет скажем так на 50 листов ворда, йето будет не книга а большое сочинение, у книге нужно отдавать большую часть внимания мелочам, чтоб читатель мог легко представить мир о котором ты пишешь, красивые метафоры и прочая лебеда только помогут йетому процессу! но и будь осторожна, через мерное количество эмоциональных окрасок в тексте делают его скучным и водянистым. И под конец моей проникновенной речи напишу: знай во всем меру и постарайся чтобы книга могла пробраться в душу читателя и найти там отклик.
"интриги, завороченный сюжет, резкость событий! " - Это Марушкин, его стиль - "клин клином".
А вообще, идеальная книга фэнтези - я ее уже встретила! Хотя, нет пределов совершенству.. . Но пока эту почетную планку занимает Ольга Громыко и её тетралогия "Профессия: Ведьма". Здесь есть всё вышеперечисленное - захватывающий сюжет, легкий язык и негромоздкость повествования (кто там два года не мог дочитать Толкиена? Дык он сто лет назад жил, а фэнтези - как Касперский, нуждается в непрерывном обновлении) , ПРОСТО УЛЕТНЫЙ ЮМОР и плюс своя доля романтики - достаточно, но не зацикливаясь.
напиши про жизнь футбольного фаната!!!
Что нибудь про наших сверстников. Типо такой-то номер школы и т д. Очень интересно будет почитать.
Книги должны быть в нескольких частях) ) Должны быть Ангелы или светлая сторона, демоны или чёрная.. . Должно быть упомянуто про что-то нематериальное, например Эдем, и в то же время о обычной жизни обычных людей.. . и пиши что тебе вздумается!!!!
чтобы было все. в буквальном смысле этого слова. собери впечатления обо всех книгах эжтого жанра, которые ты когда либо читала. добавь оттуда чтото. но не в точности то же самое. чтоб никто не догадался. труднее всего, мне кажется, паралельно вести несколько сюжетных линий. нужно з аэтим особенно следить. думаю, легче всего по отдельности писать в нескольких тетрадях эти сюжеты. а потом соединить=) удачи=)
Слушай, а тебе самой не выбрать? Ну лады лады. Напиши про магию, волшебство, паралельный мир.. . Кайф...
Интересно что бы не переставая читать! интриги завороченный сюжет, резкость событий!
Во-первых чтоб она не была толстой-уже второй год Властелина колец дочитать не могу)))) Во-вторых, интересной, мне например будет интересно читать про всяких Единорогов, Пегасов и Грифонов, если я не ошиблась жанром^^....и все))))
Я думаю что лучше что-нибудь о войнах и любви
А я как раз наоборот. Никаких эмоций, только логика и побольше боев.
В книге должна быть любовная история!!!!
Я хотела бы чтоб ты написала про нас!
Может чтото типа котов воителей? Ну или какую нибудь средневуковую историю? Про рыцарей, воинов и прочих! Замки, королевства, войны!
ну я предпочетаю романтику но фентези и романтика вмести ито прикойно тачто пиши фентези в месте с романтикой и пясяб те=))
чтобы было прекольно
ужастик
интересную и чтобы эмоции летели вспышкой))
что бы с юмором)) ) смеяться полезно)))
мистика, фантастика, а еще лесше пиши то что хочешь писать, что нравится тебе и все получится
какие нибудь запутанные сюжеты, интриги, необычный поворот событий... ну и что нибудь мистическое на десертик!)