Я не знаю, кто как, а я уж точно никогда не смогу ответить на этот вопрос однозначно. Уставать можно как физически, так и морально. В зависимости от этого представления об идеальном отдыхе меняются. Плюс меняются они еще из-за возраста, настроения, людей, с которыми будешь отдыхать. Или отсутствием этих людей. От времени года также зависит.
Если брать к примеру физическую усталость после рабочей недели, то на выходных я бы предпочла один день отдыха на диване, а второй потратила бы на поход в гости или на встречу с близкими, друзьями в каком-нибудь местечке или прогулка с ними же с фотоаппаратом. Я люблю снимать. Еще обожаю пикники. Если удается на выходных выбраться, то с удовольствием.
Если брать к примеру моральную усталость, то идеал - книги и фильмы. Они отвлекают, заставляют сменить тему мышления.
Если брать отпуск к примеру, то конечно куда-то выехать к водоему, вода успокаивает.
Анекдот вспомнился про отдых в отпуске:
Классно быть в отпуске! Хочу убираюсь, хочу стираю, хочу глажу.. . А захочу психану и уеду на дачу! Буду поливать, полоть, копать.. .
Но вообще плавное, чтобы была нужная атмосфера, атмосфера спокойствия, хорошего настроения, чтобы была гармония между теми, с кем отдыхаешь, и тогда любой отдых будет в радость.
Прочие развлечения
Как себе представляете идеальный отдых?

Сесть в поезд, в СВ или люкс, вдвоём с любимым и уехать далеко... во Владивосток. Смотреть в окошко на страну, выходить на станциях и покупать всякую ерунду, слушать музыку, разговаривать обо всём.... Что может быть лучше?
Лично для меня - возле воды (озеро, речка, море-окиян) , без криков, музыки, беготни и толкотни, только шум волны, тишина, и птички щебечут. Кайф.
(инструкция по созерцанию лесной опушки на окраине города )
Пустые, прогретые солнцем опушки
Где дождик гуляет минутный, грибной,
Обходят с утра старики и старушки,
забыв поясницу и даж геморрой.
Надёжно удобренный утренней сворой,
Которой не писан ни сквер, ни газон,
Средь банок, бутылок, и тряпок, и корок
Растёт после дождичка гриб шампиньон.
Здесь каждый находит добычу по вкусу:
Железку для дачи, верёвочку для.. .
здесь мочится пьяный, рыча и набычась.. .
ЗАБЫТЬ О ДЕТАЛЯХ.
СМОТРЕТЬ ИЗДАЛЯ!
23.08.12
Пустые, прогретые солнцем опушки
Где дождик гуляет минутный, грибной,
Обходят с утра старики и старушки,
забыв поясницу и даж геморрой.
Надёжно удобренный утренней сворой,
Которой не писан ни сквер, ни газон,
Средь банок, бутылок, и тряпок, и корок
Растёт после дождичка гриб шампиньон.
Здесь каждый находит добычу по вкусу:
Железку для дачи, верёвочку для.. .
здесь мочится пьяный, рыча и набычась.. .
ЗАБЫТЬ О ДЕТАЛЯХ.
СМОТРЕТЬ ИЗДАЛЯ!
23.08.12
Лес, озеро, шашлычок
Похожие вопросы
- как вы себе представляете идеальный отдых?
- Что такое в вашем понимании идеальный отдых?
- Какой вы себе представляете идеальную книгу-фентези?
- Коллеги сказали,что отдых в палатке у костра-это плохо.Отдых должен быть культурным-в гостинице.Они правы?
- Где можно найти идеального парня? Они вообще существуют????
- каким по вашему мнению должен быть идеальный студент? =)
- А как для Вас выглядит ИДЕАЛЬНОЕ празднование вашего Дня Рождения?
- Вопрос парням: Каким вы видите свой идеальный день рождения?
- идеальный отпуск какой он
- Если бы составляли план на идеальное лето, какие бы пункты вы в него включили?