...и ещё можно лимоном, порезанным на дольки, а вся химия для шерсти это меленная смерть.. .
Для настоящей (натуральной) шерсти вообще не существует "чисто белого", она всегда с желтинкой...
Прочие развлечения
Как отбелить шерстяные нитки ?
1. Отбеливание гидросульфитом натрия
Обычно применяется гидросульфит натрия технический. Его водный раствор обладает резким запахом.
Для отбеливания 500г шерсти требуется 4 столовые ложки гидросульфита, растворённого в тазу с горячей водой, полностью покрывающий шерсть. Раствор следует кипятить в течении 2-3 минут и оставить на 5 минут, после чего добавить полстакана уксуса. Затем шерсть прополоскать несколько раз с добавлением уксуса. Отбеливать можно и готовое изделие.
2. Отбеливание раствором перекиси водорода
Применяется 30%-ный раствор перекиси водорода. На 100 г шерсти взять 20 г перекиси водорода, растворить в воде и опустить в неё шерсть на 5-6 часов. Переодически раствор подогревать (чтобы вода была горячей) . Для лучшего отбеливания надо высушить на солнце, после чего прополоскать и снова высушить.
3. Отбеливание гидроперитом
Гидроперит растворить в горячей воде из расчёта 5-6 таблеток на 100 г шерсти. На каждый литр воды, кроме того, добавить по одной чайной ложке уксуса. Шерсть выдерживать в этом растворе в течении 5-6 часов, переодически подогревая, затем хорошо прополоскать и высушить.
Кроме этих способов шерсть можно отбеливать специальными средствами для отбеливания шерсти.
3. Отбеливание гидроперитом
Я отбеливала перекисью водорода 30 %,затем стирала при высокой температуре воды .
Но это было очень давно-сейчас имеются такие специальные средства и порошки стиральные,
в них указан (на коробке) способ отбеливания .