Прочие развлечения

Вы прочли "Мастер и Маргарита"? И как вам? Делимся впечатлениями!

Beskaragay Mektebi
Не знаю прав ли я буду, но это мое очень личное мнение: - в Мастере есть 3 составляюшие (кроме стиля и слога автора) , которые мне нравятся:
1) Устремление и настойчивость Мастера пропустить муки Христа через себя
2) Непредсказуемость Волланда и его команды
3) Скитания и самопожертвование Маргариты
С поправкой на время написания вещь мощная, но на сегодня уже.... просто классика.
Галина Чехова
Лучший ответ
Читала давно . очень понравился роман, хотя на самом деле вначале тяжеловато читать.
Перечитываю постоянно. а у мужа она настольная.
Моя любимая книга! Глубоко философское и талантливо написанное произведение. Перечитывать можно бесконечно, и каждый раз открываешь для себя что-то новое и каждый раз после прочтения смотришь на мир иным взглядом. Впервые прочел в 1976, во времена СССР, в то время книга да и сам автор были под запретом.
Читала много лет назад, очень понравилось произведение.
Zhanna Müller
Сначало такая муть, а потом просто неоторваться. За один день три раза проезжала свои остановки.
Начинала читать много раз, прочла уже 2 раза. Супер. Прочту еще несколько раз.
Муж знает книгу наизусть
читалось тяжеловато. кое-что было интересно. но честно говоря.... не очень впечатлило. В общем на любителя.
Пар Рпа
очень понравилось произведение! только до него дорастили, что ли, надо) )
не совсем разобралась с некоторыми деталями, но в целом мощная книга) ) скорее всего она на любителя, каждый ее по-своему поймет))
Афигенная вещь!
Это моя любимая книга.
Соглашусь со всеми кто говорит что книга тяжелая. Я ее читаю по 10-15 страниц в день. Очень трудно читается. Но смысл, идеи, цели, философия сногсшибательная. И согласен с тем кто сказал что надо дорасти до этой книги. Мы в школе проходили по программе ни черта ни понял. С тех пор прошло 10 лет. Перечитал наверно 10 раз. У меня привычка каждый год перечитывать книги какие есть у меня. И каждый раз новые ощущения и ассоциации. Так же и с другими: Солженицын, Ч. Айтматов, Толстой и другие классики.
Ну, я бы сказала средне!
Скучновато