ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Стихи:
Третьяков В. А.
Музыка:
Высоцкий В. С.
Часть первая
Справляют дни рождения по-разному, бывает:
Кто любит просто дома, кто в гостях, кто в кабаках,
А я свой день рождения на улице справляю
С "фуфыриком" в кармане и с гармошкою в руках.
Зачем мне рестораны, там, в два счета обсчитают,
А дома гости наглые, да и жена шипит,
А так стою на улице, стою себе играю
И жду, когда волшебник в вертолете прилетит.
Пою с улыбкой на лице и не понять прохожим
Зачем стою на улице с такой веселой рожей.
Стою, пою уж битый час, рука играть устала,
Уже "поллитра" скушал я, волшебника все нет.
Чегой-то трудно, вдруг, у нас с волшебниками стало,
Шалят чегой-то мужики, не знаю в чем секрет.
Я так играл, что аж вспотел, промокла вся рубашка.
И я, занюхав огурец, еще "поллитра" съел.
И вот, гляжу, уже стоит со мною рядом чебурашка
И рожи корчит мне подлец, ну в корень, обнаглел.
И тут вскричал ужасно я и топнул я ногою
"А ну-кась тварь, - говорю, - ушастая, оставь меня в покое! ".
А он хихикнул и пропал и появился сзади
И уколол меня, прохвост, рогами прямо в бок
И я на грудь еще принял стакан, - сноровки ради,
Хотел поймать его за хвост, но он уже убег.
"Но, ничего, мы встретимся, и пусть не ждет поблажки! ", -
Подумал я, опустошив еще один бокал.
"Ведь ежли каждый так, на вроде этой самой чебурашки,
Начнет наглеть? " - подумал я, подумал.. . и упал.
Часть вторая. Пробуждение
Я лежу и вижу: вдруг, подлетает
Прямо к телу голубой вертолет,
И пропеллер, синим светом мигает,
И в нем волшебников сидит целый взвод.
Я навстречу к ним. Мол, здорово, робяты!
Доставай скорей презент-провиант!
А навстречу мне волшебник усатый, -
Симпатичный, в званьи младший сержант.
Он ко мне в волшебной форме подходит.
Я привстал, он руку мне подает.
Тихо так обнял и с улыбкой заводит
В энтот самый голубой вертолет.
"Вот же, - думаю, - дождался успеха, -
Счас начнут подарки мне раздавать! ".
А они мне: "Из свиньи в человека
Полетим сейчас тебя превращать".
Прочие развлечения
Кто не любит отмечать свой День Рождение и почему?
Я вообще не люблю праздники, и свой день рождения в том числе. Уже давно я не отмечаю свой д. р. Не понимаю, зачем его праздновать. Никакой радости я не чувствую и не хочу тратить свое время и силы на никчемную "праздничную" суету. Ну стала я старше на год, ну и что?
Праздник должен быть в душе. А когда его нет, то глупо вызывать его искусственно и отмечать механически.
не отмечаю. не пью потому что
Я не люблю. Что отмечать то? Что на один год осталось меньше жить? Что за радость? Можно рассуждать и по другому. Сколько лет исполнилось, на столько меньше осталось жизни. То же самое, только вид сбоку.
Лет в 14-ждала, когда мне будет 16....В 16-когда исполнится 18, чтобы самостоятельной стать))) ) А теперь грущу о том, где же мои 16, девичьих, лет)))))))))
не люблю.
у меня дР 7 марта дарят один подарок
и все начинают поздравлять просто женщин
на работе даже был скандал по этому поводу
у меня дР 7 марта дарят один подарок
Aлександр Важинский
У моего двоюродного брата вообще 8 марта день рождение.И ни чего.
Не считаю возраст заслугой...
Я люблю
Не люблю повышенного внимания к своей персоне
и не только "Д. Р. ".
Не люблю и вообще никогда не справляю, потому что то чего хочется не получу, а в результате разочарование :( А хочется сказки...
Я не люблю! Я вообще праздники не очень. . От них всегда ждёшь чего-то сказочного.. . А случается.... Конечно, бывает и приятное случается. . Но не такое, как ждёшь!
Потому что дарят много подарков!
1. Это готовка... я не люблю, готовить, что я могу с этим поделать
2. Если не любишь готовить ...значит надо идти или в кафе или ресторан или бар, где много людей . нет ощущения семейного очага
3. Еще один год прошел, и ты понимаешь что все желания которые ты загадала, как никак не сбылись... .
4. Тебе уже столько лет, а ты ...ты не успел патусить на Ибице, попить пиво в Германии, съесть пиццу в Италии... и вообще столько много не успел!!!!
мне не очень нравится. убирать и следить за многочисленными гостями, которые подарят недорогие подарки, а ты потратишь на праздник куда больше денеш. и не на себя, лучше самой купить дорогой подарок,
Елена Шеронова
Судя по Вашему комменту, можно сделать вывод, что скорее к Вам просто идти никто не хочет, зная Вашу мелочность.