Прочие развлечения

А Вашем городе памятники наряжают к НГ?

Так как я живу на границе с Китаем в г. Благовещенске Амурской области, у нас рядом с Амурской ярмаркой был поставлен памятник первому русско-китайскому челноку (такой интелегентный дядя в очках и с большим баулом на плече) . Так вот его и наряжают Дедом Морозом последние года три - очень забавно получается.
Mahmud Mirov
Лучший ответ
приятно, так мы из одного города !
Нет, наоборот ментов у каждого поставили!
Здорово! Классная идея! Молодцы! А у нас только птички наряжают, когда много наедятся.
Ага . У нас есть памятник Ленину, Свердлову, Пушкину, Воинам-интернационалистам, Жертвам XX века и Карбышеву. И что из этого списка можно нарядить?
Особенно кощунственно будет нарядить памятник генералу Карбышеву!
Напомню Дми́трий Миха́йлович Ка́рбышев (14 (26) октября 1880, Омск — 18 февраля 1945, лагерь смерти Маутхаузен, Австрия) — генерал-лейтенант инженерных войск, профессор Военной академии Генерального штаба, доктор военных наук, Герой Советского Союза.
В августе 1941 года при попытке выйти из окружения генерал Карбышев был тяжело контужен в бою в районе Днепра, у деревни Добрейка Могилёвской области Белоруссии. В бессознательном состоянии был захвачен в плен
Карбышев содержался в немецких концентрационных лагерях: Замосць, Хаммельбург, Флоссенбюрг, Майданек, Аушвиц, Заксенхаузен и Маутхаузен. Несмотря на свой возраст был одним из активных руководителей лагерного движения сопротивления. В ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен (Австрия) , в числе других заключённых (около 500 человек) , был облит водой на морозе и погиб. Стал символом несгибаемой воли и стойкости.
Так что нарядить его Дедом Морозом и облить водой.. . Весело!! ! Аж слезу вышибает.
да уже побрили всех и надели плавки
Anton S..........
... -дык у нас Петра I нарядили в прошлом году, а у него шпага на боку и когда напялили халат Деда Мороза получился собачий хвост - народ радовался...
Не слышала и не видела, чтоб наряжали памятник
Петьку в тельник одевают. мореходка в городе. смотрится прикольно жаль фоты нет .Шлиссельбург.
Олег Кокин
Ещё не додумались !
Лидия Балан
Да, около ж/д вокзала в Челябинске.
А во время эпидемии гриппа им всем шутники маски нацепили.
Albina Xamidova
неа... тока елки)))
слава богу наш город сей маразм миновал у нас снесли один памятник ленину и теперь всем миром восстанавливают храм! А на Новый год нарядили 5 елок гораздо лучше и красивее светящиеся гирлянды на елках сразу праздник чувствуется и городки ледовые с подсветкой ! ( принимаются ставки запалят или не запалят кафтан вашего деда мороза? )
не... у нас такого маразма нет....
Дима Сименюта
В нашем, увы, нет....
Сергей Нелеп
У меня нет, в других городах Казахстана похоже тоже
В России дураков немного, но грамотно расставлены. Поэтому в нашем городке в Лесу, губернатор подарил елку искусственную за 600 000 рублей. А зачем она здесь нужна, а? Как бы экологию поддержали? Может быть. Но на мой взгляд заплатить людям, чтобы они на эти деньги вывезли из леса мусор, который везут и сваливают. Больше толку было бы. А вы как считаете?
Да, не Новогодний ответ получился!!!!
Ярик Кремко
да. ленина одевают
Нариман Есимов
Ксения Рослова А во что ж можно Ленина одеть?:))
Не додумались.
Лера Громова
Да. Потому что мой город тоже Челябинск
ммм, нет...
неа у нас их мало а если нарядят они под этим весом рухнут
У нас возле въезда в агрофирму стоит громадный металлический бык, высотой с 2-х этажный дом, так не ленясь перед паской народ разукрашивает ему то, чем он отличается от коровы
Ба, сколько здесь челябинцев! Я к вам присоединяюсь. Еще не видела, но завтра посмотрю как наш Сказ об Урале сменил ориентацию на Дед Морозовскую! А интересно, кто голубей от него отгонять будет?
В прошлом году памятник Петру 1 у нас нарядили в костюм Деда Мороза. Если честно смотрелось как-то нелепо, многие были разочарованы, все-таки основатель нашего города.
Лично я считаю, что наряжать памятники это по-крайней мере - глупо
Про100 Виктория
мой город вообще не в россии но у крашают памятники ГОЛУБИ
Борис Басанов
У нас ещё площадь оцепляют.. . гирляндми и ментами! ))))
Вроде бы в Москве наряжали памятник Юрию Долгорукому
Рада Абишова
У нас украшают памятники... И не только к Новому году.. . Ещё к государственным и религиозным праздникам.
О*
Ольга *******
нет! только елочки, здания...
Оюна Гармаева
Нет, в нашем городе такого обычая нет
Вот елки живые шариками украсили, на памятники наверно украшений уже не хватило :))
Оля Хабарова
нет. это было бы смешно, если бы мамин сибиряк или ленин были все увешены серпантином...
Erkin Isakov
прикольно было бы ленина в игрушках увидеть )))
у нас красят

у нас в челябинске памятник около вокзала нарядилив деда мороза и его в книгу рекордов запишут как самый большой памятник наряженный! =)
а зачем?
У меня в городе памятники не наряжают, а вот улицы и некоторые дома обязательно
Наряжают все что тока можно, и очень красиво получается!
чего тут тока не делается... под окном шумят когда дитенок спит
запарили!)))
Qimatsho Shozodaev
В Нашем ...Нет!!))
А я чтото в москве не одного наряженого памятника не видел (
L*
Lenochka_ *
Ни разу такого не видел.
В нашем городе - поселке, только три памятника... И их не украшают... Делают из снега фигурки и ставят несколько елок, которые украшают дети своими игрушками, которые делают своими руками
В нашем нет - только елки
весь город украшен а памятники нет