Прочие развлечения

ответьте пожалуйста

В автобусе было 3 девушки, у каждой девушки по 3 корзинки, в каждой корзинке по 3 кошки, у каждой кошки 3 котенка, автобус остановился, одна девушка вышла. Сколько ног осталось в автобусе? ответ прокомментируйте
Ног осталось шесть (4 женских + водительские) , а у кошек и котят - лапы)))
Александр Чемякин
Лучший ответ
шесть )))) осталось две девушки + водитель автобуса (итого шесть ног), а у кошек и котят-ЛАПЫ !!!
Den Super
нисколько, в атобус их не пустят
6.=) 2 девушки и водитель. у кошек лапы=)
вот аналогичнаязадачка, правда вместо трёх везде 4

Цитирую задачу с экрана телевизора дословно:
Четыре девочки едут в автобусе.
У каждой девочки четыре корзинки.
В каждой корзинке четыре кошки.
У каждой кошки четыре котенка.
Сколько всего ног в автобусе?

Правильный ответ:

Правильный ответ по версии организаторов программы – 1290.
Этот ответ был показан в конце программы, потому что его не угадал никто.
Почему? Считаем.

Решение:

В одной корзине:
4 кошки х 4 котенка = 16 котят.
4 кошки + 16 котят = 20 кошек с котятами.
У одной девочки:
4 корзины х 20 кошек и котят = 80 кошек и котят.
У четырех девочек:
4 девочки х 80 кошек и котят = 320 кошек и котят.
Сколько ног у кошек и котят:
4 ноги х 320 кошек и котят = 1280 ног.
Сколько всего ног:
1280 ног кошек и котят + 8 ног девочек + 2 ноги водителя автобуса = 1290 ног.

На самом деле, эта задача с точки зрения логики одного решения не имеет:
1. У кошек и котят лапы, а не ноги.
2. Всего ног девочек 8, девочки едут в автобусе, поэтому прибавляем 2 ноги водителя автобуса.
3. Логичный ответ – 10 ног – по условию задачи тоже был бы неправильным. Если автобус в данный момент едет без водителя по океану на пароме? Если в автобусе помимо девочек едет еще 100, 200, 300 человек?

Другими словами, по приведенным выше аргументам, правильным здесь будет любой ответ, который делится на 2, начиная с ответа 8 ног. К примеру, 18 ног. Ноги кошек и котят не считаем, потому что у них лапы. У девочек 8 ног + 2 ноги водителя + 8 ног еще четырех возможных пассажиров. Раз организаторы телешоу имеют наглость считать ноги возможного водителя автобуса, не упомянутого в задаче, то почему не считать ноги всех возможных пассажиров?
Руслан Н.
шесть ног потому что две девушки + водитель. у кошек лапы
shcitay vse + voditel